Как в Херсоне собираются бороться с амброзией

30.01.2017
1157
Как в Херсоне собираются бороться с амброзией

На ближайшей сессии херсонского городского совета будут рассматривать проект решения об утверждении городской целевой программы по борьбе с карантинными сорняками. В частности, с амброзией, которая злейший враг всех аллергиков.

Программа – на 2017 год. Что же именно предлагается?

Для борьбы с амброзией в ближайшие годы приоритетное значение будет иметь: - Скашивание растений амброзии полыннолистной перед цветением в период бутонизации; - Вырывание растений амброзии с корнем и их уничтожение путем сжигания в специально предназначенных местах или измельчения с последующим захоронением остатков в санитарных ямах с использованием времени или извести; - Уничтожение растений амброзии на засоренных участках с помощью биологических средств огранить-минеральная происхождения (AlergoSTOPambrosia и подобными ему, при условии наличия соответствующих разрешений органов здравоохранения и экологии).

В связи с распространением амброзии полыннолистной, и с целью предотвращения дальнейшего распространения ее на территории городского совета необходимо соблюдать следующие требования:

  1. Субъектам хозяйствования в соответствии с требованиями статьи 22 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия» следует удерживать земельные участки и территории в надлежащем санитарном состоянии.
  2. Сельхозтоваропроизводителям запретить принимать и перевозить в карантинную растительную продукцию без карантинных сертификатов в соответствии со статьей 11 Закона Украины «О карантине растений».
  3. Предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности, гражданам, находящимся на территории Херсонского городского совета запретить: - Вывозить на территорию Херсонского городского совета, без карантинных сертификатов семенное, продовольственное, фуражное зерно и семена технических и других культур; - Высевать засорено карантинными сорняками семян сельскохозяйственных культур; - Использовать под карантинные участки для получения семенного материала культурных и природных растений; - Проводить межхозяйственный обмен засоренного семенного материала; - Использовать для посева семена на полях тех хозяйств, где выявлены очаги карантинных сорняков; - Хранить зерно, засорено семенами карантинных сорняков совместно с незасоренные партиями; - Использовать на корм животным зерноотходы, содержащие семена карантинных - Сорняков, без запаривания или измельчения до частиц размером не более 1 мм; - Оставлять на обочинах дорог и необработанных землях, вокруг посевов, многолетних насаждений и других мест очага карантинных сорняков; - Обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации чрезвычайной опасности карантинных и аллергических сорняков, необходимо проведение борьбы с ними. На всю программу просят 4465, 195 тысяч бюджетних гривень.
Подписывайся на нас в Telegram
амброзия Херсон

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
802
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1230
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1494
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2223
Вверх