Как вернуть переплату за газ, если вы уже заключили договор с другим поставщиком: инструкция к применению

06.01.2021
44884
Как вернуть переплату за газ, если вы уже заключили договор с другим поставщиком: инструкция к применению

При смене поставщика природного газа у многих абонентов на счету осталась переплата. Как вернуть деньги за газ, которые остались на балансе «Херсонрегионгаза», если вы уже заключили договор с другим поставщиком?

Первое, что можно сделать - отправиться на официальный сайт предприятия и скачать бланк заявления на возврат средств.

Нет описания фото.
Будьте готовы предоставить следующие документы:

 

1. Копия паспорта (заверенная надлежащим образом: "в соответствии с оригиналом", дата, подпись) владельца лицевого счета.

 

2. Копия идентификационного кода (заверенная надлежащим образом: "в соответствии с оригиналом", дата, подпись владельца лицевого счета).

 

3. Справка банка о наличии счета с реквизитами (или выписка из Приват24 с надписью "Реквизиты подтверждаю, ФИО, дата, подпись»).

 

4. Оригиналы квитанций об оплате за природный газ (Копии или фотокопии счетов заверенные надлежащим образом: "в соответствии с оригиналом", дата, подпись владельца лицевого счета), квитанции за период, когда возникла переплата.

 

5. В случае оформления лицевого счета на одного члена семьи, а проведение оплаты другим членом семьи, владельцу лицевого счета необходимо собственноручно написать заявление о согласии на возврат излишка уплаченных средств и возвращения их плательщику. При этом плательщику необходимо предоставить копии документов, указанных в пунктах 1,2,3,4.

 

Примечание:

 

1. В случае отсутствия фото ежемесячных показателей счетчика, или если контроллер снимал показания более 6 месяцев назад, необходимо обратиться с заявлением в АО "Херсонрегионгаз" о вызове контроллера для проведения инвентаризации и снятия фактических показаний счетчика газа с фотофиксацией показателей (контроллера можно вызвать по телефону 31- 65-55 для г.Херсон или лично заполнить заявление в ближайшей контактной точке ООО).

 

2. В контактных точках приема населения после снятия фактических показателей провести сверку для выставления окончательного счета.

   

Подписанные заявления, с документами после визита контроллера и сверки, можно направить в адрес г. Херсон ул. Михайловская 18 ООО "Херсонрегионгаз", 73025 или одним файлом прислать на электронную почту [email protected]

 

Средства будут возвращены только на указанный банковский счет.



Подписывайся на нас в Telegram
газ переплата возврат

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
19 часов назад
162
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
597
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
750
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1563
Вверх