Как выбрать рюкзак: виды и особенности конструкции

11.01.2022
530
Как выбрать рюкзак: виды и особенности конструкции

Рюкзак в своем классическом виде был предназначен для походов и переноски грузов. Но сейчас эта заплечная сумка стала трендовым аксессуаром. На сайте компании EXULT вы можете познакомиться с богатым выбором мужских и женских моделей. У нас представлены как классические рюкзаки крупного объема для транспортировки грузов, так и дизайнерские, варианты с жесткой спинкой и каркасом для ребенка в школу, взрослому для повседневной носки.

Эти изделия претерпели изменения, которые затронули как внешний вид, так и функциональность. Приступая к выбору, стоит узнать о разновидностях модного аксессуара, который уже много лет находится в тренде.

Мы предлагаем следующие разновидности современных рюкзаков:

  1. В виде сумки различного объема и веса. Идеальны для поклонниц классического стиля. Такие модели изготавливаются из различных тканей, могут дополнительно снабжаться декоративными вставками на лямках, логотипами, эмблемами, производятся как с жестким каркасом, так и с мягкой спинкой.
  2. Для юных девушек, которые обожают романтику прекрасным выбором станут легкие по весу рюкзачки маленького размера с цветочным, ярким и жизнерадостным принтом. Такие изделия обычно небольшие по размеру и подходят к любому гардеробу.
  3. Большие рюкзаки с регулирующимися лямками и вентиляцией, имеющие множество внутренних отделений, внешних карманов подходят людям, ведущим активный, спортивный образ жизни.
  4. Рюкзаки-мешки разного объема и нагрузки, верх которых стягивается на шнурок больше подходят подросткам. Например, их можно купить для ребенка, который занимается в спортивной секции или использовать для носки школьной сменки, физкультурной формы.
  5. Городские молодежные модели разной нагрузки, конструкции которых украшаются бахромой, ярким принтом, аппликациями. Такие изделия смотрятся стильно и привлекают внимание на прогулке.
  6. Оригинальные варианты из натуральной кожи, которые смотрятся импозантно и элегантно. Они не имеют возрастных ограничений и подходят для повседневного или классического образа.

Но просто купить для себя рюкзак недостаточно. Это важный аксессуар, конструкция, которая может дополнять и выгодно подчеркивать одежду, общий облик, но также она способна и испортить представление о человеке. Все дело в умении подбирать его с учетом его дальнейшего использования.

Полезные советы: как лучше носить женский рюкзак

Эта удобная и практичная вещь уже давно стала неотъемлемой частью женского, да и мужского гардероба. Современный модный рюкзак постоянно видоизменяются, дизайнеры предлагают различные формы его исполнения, придумывая новые модели и радуя модниц. Но не забывайте о некоторых правилах, которые рекомендуют, как и где лучше носить данный аксессуар.

Рюкзак будет уместно смотреться в следующих ситуациях:

  • для продолжительных прогулок подходят практически все модели с любыми креплениями;
  • для выездов на пикник или за город лучше брать вместительные спортивные варианты с вентиляцией и множеством отделений;
  • городские модели рюкзаков с усиленными креплениями также можно использовать и при походах по магазинам;
  • для повседневной носки под любую одежду предпочтение следует отдать небольшому варианту, изготовленному из замши, ткани или кожи;
  • студентам и школьникам лучше подобрать крупную по размеру модель с многочисленными внутренними и внешними карманами, чтобы вместить все бумаги, канцелярские предметы и учебники.

Рюкзаки – это модный и стильный аксессуар, но не везде он будет уместным. Например, на деловую встречу или в офис он не подходит. Не забывайте, что такие модели принадлежит больше к уличному стилю. Не стоит брать их в театр, на выставки, банкеты, в рестораны.

Как подобрать рюкзак на все случаи жизни

При выборе рюкзака опирайтесь на собственные вкусы, следует учитывать стиль жизни и привычки. Многие современные модницы имеют в арсенале несколько таких аксессуаров, используя их для разных ситуаций. Выбирайте модели, чтобы они не просто нравились внешне, но и были комфортными, удобными при носке и подходили под остальной гардероб. В случае необходимости вы всегда сможете связаться с консультантами компании EXULT и получить ценные рекомендации.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
268
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
698
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
852
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1671
Вверх