Как Херсон будет отмечать Рождество и Новый год: план мероприятий

14.12.2021
3039
Как Херсон будет отмечать Рождество и Новый год: план мероприятий

В Херсонском горсовете утвердили план празднования Нового года и Рождества в этом году в городе.

Так, 19 декабря в 14:00 на площади перед ККЗ "Юбилейный" состоится благотворительная акция "Добродар" в помощь онкобольным детям.

В этот же день в 15:00 на ТРЦ Плаза стартует велопробег «Великом по карантину».

В 16:00 херсонцев на площади перед ККЗ "Юбилейный" ожидает открытие новогоднего городка «Чудо Land» (концертная программа, открытие елки, фейерверк).

Участники концертной программы:

группы "Город неспящих", "General Voice", "CashыМир"
певцы: Антон Лазаренко, Ирина Жарова, Денис Морозенко, GARO

25 декабря на площади перед ТРЦ "Украина" будут открывать Рождественскую шопку.

31 декабря с 22:30 на площади перед ККЗ "Юбилейный" стартует Новый Год с городским головой (поздравления, праздничный салют, развлекательная программа).

8 января с 13:00 на площади перед "Юбилейным" состоится Гала-концерт Городского открытого фестиваля-конкурса народного творчества «Шла Коляда по улицам города» к Празднику Рождества Христова (концертно-развлекательная программа, церемония награждения победителей, рождественский байк-парад, фото-зоны и т.п.).

14 января с 14:00 во Дворце молодежи и студентов стартует Гала-концерт финалистов ХV Городского открытого фестиваля детского творчества "Остров Рождества" (Виртуальный "Рождественский марафон") и поздравления от деятелей культуры и искусства.

Просим херсонцев ответственно отнестись к посещению массовых мероприятий – не забывайте о средствах индивидуальной защиты и позаботьтесь о наличии одного из следующих документов:

"желтый" сертификат об иммунизации или бумажная справка 063-О (действующие 30 дней);
«зеленый» сертификат об иммунизации (действует 365 дней);
Международное свидетельство об иммунизации (действующее 365 дней);
иностранный сертификат об иммунизации препаратами, разрешенными ВОЗ (действует 365 дней);
отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на определение антигена (действует 72 часа);
сертификат о выздоровлении от вируса (действует 105 дней с даты установления диагноза).

То есть для посещения массовых мероприятий достаточно получить хотя бы одну прививку и иметь хотя бы «желтый» внутренний сертификат или временно справку 063-О, выданную врачом, проводившим иммунизацию.

Источник: miskrada.kherson.ua
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новый Год

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
326
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
753
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
916
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1732
Вверх