Как Журавко и Сидоренко отжимали цюрупинскую государственную аптеку

05.10.2015
2279
Как Журавко и Сидоренко отжимали цюрупинскую государственную аптеку

Эту историю нам рассказала Татьяна Радомская, которая на то время была заведующей цюрупинской государственной аптеки №159 на жилпоселке.

Приключения начались с того, что было создано некое областное коммунальное предприятие и ему на баланс передали целый ряд государственных аптек в Херсоне, а так же в селах области и аптеку №159 города Цюрупинска, которая находится на жилпоселке возле малого рынка.

После такой передачи имущества заведующую (Татьяну Радомскую) уволили с занимаемой должности, под смехотворным предлогом. Куда женщина только не обращалась и где только не пыталась найти правду, все без результата. В итоге Василий Фадеевич Плотников (тогда председатель районного совета), когда она попала к нему на прием, посоветовал женщине обратится народному депутату (на тот момент) от Партии Регионов Алексей Журавко, так как (по словам Плотникова) только он мог решить этот вопрос. Туда Татьяна собственно и направилась, следуя рекомендациям чиновника. Рассказывала Алексею Валерьевичу о своей проблеме и показала все документы. Но, позже от знакомых узнала, что оказывается данную аптеку (как и целый ряд других в области) передадут "МЕД-СИТИ" и Александру Сидоренко, так как он уже заканчивал обучение и его папа (тоже член Партии Регионов и ныне депутат областного совета по их квоте) готовил перспективный бизнес для своего юного чада (с наполеоновскими амбициями). Татьяна Радомская поняла, что попала в "самую пасть к крокодилу" и перед кем на стол она выложила все карты, обращаясь за помощью со своей бедой.

Женщина потеряла всякую надежду найти правду в нашем городе, сломалась и опустила руки. Далее с полученными на баланс аптеками и таинственным КП происходит весьма прогнозируемая беда (буквально через год), оно банкротится, а аптеку №159 берет в аренду "МЕД-СИТИ", как то и пророчили "хорошие знакомые" нашей собеседницы. После чего там делаются хорошие ремонты (для первоочередного права выкупа), начинается череда перепродаж и кто сегодня по-факту владелец данной аптеки - достоверно неизвестно. На момент всех этих махинаций Александр Сидоренко (нынешний кандидат в мэры Цюрупинска) уже был директором "МЕД-СИТИ" и непосредственно занимался указанными выше махинациями.

Какой бы не была государственная аптека, там всегда можно было купить лекарства по приемлемым для людей ценам и это факт. Какие сегодня цены в частной аптечной сети "VIO-Farm" (принадлежащей семье Сидоренко), цюрупинчане отлично знают.

В нашем городе уже даже поговорка есть: "В Цюрупинске дешевле умереть, чем купить лекарства" и за медикаментами, как правило, люди ходят в аптеки Валерия Кравченко или же едут в Херсон, где их можно купить, минимум, в два раза дешевле.

Сегодня Татьяна Радомская кандидат в депутаты городского совета от Радикальной Партии и идет она в политику для того, чтобы такие товарищи как Алексей Журавко, семья Сидоренко и бывшие члены ПР больше никогда не правили в нашем городе, ломая судьбы людей, незаконно увольняя их с работы и отжимая чужой бизнес (как "Меркурик" на поселке стал "Меркуриком" цюрупинчане тоже знают).

Подписывайся на нас в Telegram
аптека схема

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
211
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
383
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1125
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
760
Вверх