Какие сандалии выбрать на лето 2022

30.11.2021
1018

Лето требует обновления гардероба. И модный апгрейд стоит начинать с обуви. Идеальным решением для жарких дней станут сандалии. Такая обувь с легкостью вписывается в любой образ. И позволяет ощущать себя максимально комфортно.

В коллекциях брендов вы точно найдете ту модель, которая оправдает ваши ожидания. Какие сандалии однозначно стоит купить? И как выбрать идеальную комфортную летнюю пару?

Начнем с популярных моделей женских сандалий.

Гладиаторы

Также их называют римские сандалии. Выглядят смело, стильно и броско. Их главная особенность в том, что на ноге они фиксируются при помощи ремешков. По высоте могут достигать колена. Гладиаторы красиво подчеркивают ножку. И наверняка станут центральной фишкой ваших образов.

Сандалии на танкетке

Сандалии на танкетке однозначно не планируют покидать тренды. Женственные и стильные, позволяют сделать выбор в пользу высоты, но не жертвуя комфортом. Их несколько грубые черты не дадут вашему луку стать скучным и однообразным.

Сандалии на плоской подошве

Классический вариант для тех, кто пока не готов к модным экспериментам. Несколько ремешков и пряжки для поддержки ноги. Утонченные, изящные, оставляют большое пространство для модных экспериментов.

Вьетнамки

Легкая пляжная или повседневная женская обувь. Отличаются наличием перепонки между пальцев. Оставляют максимум свободы в передвижениях. Зачастую создают из резины или пластика.

Спортивные сандалии

Спорт шик сегодня в моде. И без спортивных сандалий этот стиль просто невозможно представить. Грубая обувь покорила уже многих молодых девушек. Спортивные сандалии на массивной подошве сочетают с платьями и юбками. Довольно необычно, но почему бы и нет.

Что нужно знать при выборе босоножек?

Материал

Летняя женская обувь должна быть из натуральных материалов. Кожа, замша или текстиль подойдут лучше всего. Хороший материал – это не только идеальный внешний вид, но и качество носки и комфорт во время ходьбы. Обращайте внимание, чтобы внутренняя часть лямок и ремешков была мягкой. Это же касается стельки обуви.

Посадка

В летней обуви большое значение имеет, как она сидит на ноге. Не спадает, не давит, не сковывает движения при ходьбе. Иначе вместо удовольствия вы получите дискомфорт и даже мозоли.

Подошва

Подошва должна быть гибкой. Если она будет слишком жесткой, о комфорте можно забыть. Также большое значение имеет толщина подошвы. Если она будет тонкой, вы будете ощущать все неровности дороги.

Палитра и декор

Переходим к самому интересному. Любая практичность отходить на второй план, когда девушка выбираете красивую летнюю обувь.

Теплый сезон позволяет носить яркую обувь. Даже насыщенных неоновых оттенков. Интересно смотрятся пары с комбинацией нескольких оттенков. Но тренды не запрещают пойти по пути классики и выбрать сандалии белого, коричневого или черного цвета.

И конечно же декор. Бусины, ленты, стразы, пряжки, заклепки морские детали и прочие мелочи только приветствуются. Летом позвольте себе носить броскую обувь.

Форма стопы

Не любите сандалии, так как не хотите показывать миру свои мелкие недостатки? Мы поможем вам подобрать летнюю обувь, которая покажет ваши ножки в лучшем свете.

  • Сандалии для широкой щиколотки. Отказываемся от моделей с узкими ремешками и декором в этой зоне. И лучше не носить плоскую обувь. Даже небольшой каблук позволит зрительно удлинить ногу.
  • Сандалии для «косточек». Выступающие суставы на ногах можно аккуратно спрятать. А пальцы и щиколотку открыть. Хороший вариант римские сандалии. Переплетение ремешков сделает нюанс практически незаметным.
  • Сандалии для некрасивых пальцев. И хотя это довольно спорное понятие, выход есть. Обратите внимание на модные сегодня модели с открытой пяткой и закрытыми пальцами. Или же подберите закрытую пару с небольшим вырезом для большого пальчика.
  • Сандалии для широкой ступни. Каблук или платформа отлично скрадывают такой изъян. Лучше не носить босоножки с квадратным мысом и сделать ставку на треугольную форму носка. Также противопоказаны модели с широкой платформой без выраженного подъема.

Красивые и стильные сандалии уже ждут вас. Сделайте правильный модный выбор!

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
5 часов назад
93
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
6 часов назад
551
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
417
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
870
Вверх