"Камуфляжный вор": безработный "обносил" гаражи в Каховке

05.04.2021
977
"Камуфляжный вор": безработный "обносил" гаражи в Каховке

Даже избавившись от своих легковушек, их владельцы на Херсонщине далеко не всегда спешат продавать и свои гаражи. Используют их как хранилища инструментов, старых вещей и бытовой техники. Но об обывательских «сундуках изобилия» прекрасно знают и воры, которые время от времени наведываются к гаражным кооперативам по следующую добычу.

Вот в и Каховке охранница ГК «Восток» на окраине города ночью заметила какого-то подозрительного парня в камуфляжной куртке. Он рыскал между зданиями и быстро исчез, едва к нему стали присматриваться.

Но пристальная «караульная» этим не удовлетворилась и решила пройти по территории, выяснив, что искал незнакомец. Там она увидела, что на дверях двух секций, принадлежавших пенсионерам, выломаны висячие замки, и позвонила на номер 102.

Оперативники отделения № 1 Каховского райотдела Национальной полиции установили, что оба бокса принадлежали пенсионерам и использовались именно для хранения всевозможных вещей, нужных в свое время в быту.

Владельцы осмотрели гаражи и определили - исчезло многое. В перечень украденного попали электропила, дрель, компрессор, пароварка, газовая колонка, бухта электрокабеля - всего на десять тысяч гривен.

Полицейские опросили также членов кооператива. И нашли свидетелей, видевших парня в камуфляже и описавших его лицо. А тот оказался «старым знакомым» - 18-летним бездельником из соседнего поселка Любимовка. Который и до того уже попадал в поле зрения правоохранителей из-за причастности к мелким кражам.

Копы немедленно поехали в «клиенту» домой. И тот чистосердечно признался в визитах к гаражным боксам. Деваться ему, собственно, было некуда - ведь все украденное этнический ром так и хранил у себя, просто не успев найти на свои «трофеи» покупателей.

Часть из них один из хозяев гаража узнал и получил обратно. Но некоторые вещи пока остаются «бесхозными». И оперативники не исключают, что их законные владельцы просто не знают, что у них побывал вор, или не успели заявить в полицию. То есть обворованных ромом гаражей может быть не два, а гораздо больше.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
Каховка кражи в гаражах

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
262
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
926
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
618
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1051
Вверх