Кива обвинил Саакашвили в попытке захвата Украины

25.03.2016
1532
Кива обвинил Саакашвили в попытке захвата Украины

Экс-замначальника УМВД Херсонщины Илья Кива заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал компанию по захвату Херсонщины.

Пост в соцсетях со скандальным послевкусием. Кого одиозный борец с наркотиками Илья Кива обвинил в захвате Украины и почему он так не хочет проходить переаттестацию? Подробнее Руслан Смещук.

Главный антинаркотический полицейский страны Илья Кива объяснил свое нежелание идти на переаттестацию - войной против наркомафии и формакологического лобби, которые, по словам Кивы, финансируют Михаила Сакаашвили.

Также Кива заявляет, что губернатор Одесской области начал компанию по захвату Украины. Обо всем этом глава департамента противодействия наркопреступности Нацполиции написал на своей странице в Facebook. Там же полицейский сообщил, что против него организовали целую компанию. Его травят и пытаются дискредитировать. И обвинил во всем этом нардепов Александру Кужель, Мустафу Найема и его брата Маси.

Правда, позже эту публикацию Илья Кива удалил. Но скриншоты сохранил Маси Найем. По словам Маси, это уже не первый подобный выпад Ильи Кивы против него и брата.

"Я думаю, что проблема на самом деле в том, что он что-то принимает, или он пьет, или с ним происходит. Ну, он же пишет, он же понимает, зачем он это делает?  Кива манипулирует своей целевой аудиторией, пытаясь дать какой-то компромат на разных людей. Раньше он писал, что я получил УБД и опять удалил этот пост. Писал массу других вещей. Он удаляет, потому что понимает, наверное. Или, я думаю, с ним консультируются. И те ему говорят: "Ну, чувак, что ты делаешь?", - предполагает Маси Найем.

Ну а нардеп Мустафа Найем так отреагировал на скандальный пост Ильи Кивы.

"Я бы не хотел комментировать высказывания господина Кивы. Я считаю, что он как ответственный человек должен сам публично объяснить, что он имел в виду. И после этого есть смысл обсуждать этот не совсем вразумительный бред, который он написал", - говорит народный депутат Украины Мустафа Найем.

Реакции Михаила Саакашвили и Александры Кужель пока нет. Хочу отметить, что на этой неделе Кива уже писал посты в соцсетях, которые потом удалял. Правда, на другую тему.

После нападения на ЛГБТ-активистов во Львове во время марша равенства Кива процитировал фрагменты Ветхого Завета с призывами убивать гомосексуалов. Что же конкретно имел в виду Кива, обвиняя Саакашвили, Кужель и братьев Найемов - мы пытались у него получить комментарий. Однако, тщетно. Что либо говорить на эту тему он отказался. Вместо удаленного поста вскоре написал новый - про борьбу с фармокологической мафией и с документами. Но уже без ранее обозначенных фамилий.

Источник: podrobnosti.ua
Подписывайся на нас в Telegram
Кива Саакашвили Украина захват

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
1 час назад
55
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
279
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
957
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
638
Вверх