"Книгомандри" пересекли экватор с Антоном Санченко

19.08.2019
1093
"Книгомандри" пересекли экватор с Антоном Санченко

"Книгомандри» пересекли экватор с Антоном Санченко

Литературный тур Херсонщиной «Книгомандри» от Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б.А. Лавренева продолжается: 14 и 15 августа состоялось литературное рандеву с Антоном Санченко.

Антон Санченко - украинский писатель-маринист, переводчик, издатель, разработчик информационно-поисковых и аналитических систем, победитель конкурса «Тенета-2002» в номинации «Любовный и сентиментальный роман». Родился в Херсоне, учился в Херсонском мореходном училище рыбной промышленности.

На литературное рандеву с Антоном Савченко в областной юношеской библиотеки посетили поклонники, молодежь, блоггеры и подписчики страницы писателя. Господин Антон много рассказал об особенностях сосуществования электронных и печатных книг в современном мире, использование Интернета для рекламы и продажи книг, историю разработки своего сайта и издательства.

На встрече автор представил два перевода: «Террор» Дэна Симмонса - роман об экспедиции и северный полюс, основанный на реальных событиях, и «Дерзкие капитаны» Редьярд Киплинга - историю о двух подростках, которые пережили много приключений на рыболовном судне. Интересным был для слушателей также рассказ об обучении в Херсоне и морские перипетии, которые вдохновили бывшего моряка выложить их на бумагу.

Второй день подготовил писателю сразу две встречи в Олешковском районе. Утром Антон Санченко общался с местными библиотекарями и военнослужащими воинской части 42-07, которые собрались в Раденской сельской библиотеке. Гость узнал у бойцов, что они любят читать, кого из современных авторов знают и сколько времени проводят в библиотеках. Поэтесса-землячка Любовь Гречка поздравила участников проекта и прочитала несколько своих стихотворений.

По большой просьбе ценителей творчества писателей-маринистов Антона Санченко пригласили на встречу в библиотеку-филиал №3 им. А. Кудиевский Олешковской ЦБС. На литературное рандеву пришли краеведы, писатели и желающие познакомиться и послушать талантливого земляка. Разговор получился теплым и непринужденным, господин Антон рассказывал о годах учебы в «Рыбтюльце», вспоминал знаменитых капитанов-земляков и историю судостроения на Херсонщине. На память о встрече олешковцы подарили автору свои книги.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
227
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
656
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
814
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1624
Вверх