Коллектив 30 школы Херсона собрал 52 000 гривен для спасения жизни детей

15.01.2021
2483
Коллектив 30 школы Херсона собрал 52 000 гривен для спасения жизни детей

Рождество - пора чудес и доброты, время когда все возможно!


Так, в рамках акции "Милосердие" родителями учащихся младших классов,  при поддержке администрации и учителей херсонской специализированной школы № 30, были собраны денежные средства для оказания помощи нуждающимся.



В частности, на 52 тысячи гривен было закуплено необходимое оборудование в отделение анестезиологии с палатами интенсивной терапии Херсонской детской областной клинической  больницы. 

Заведующая отделения анестезиологии Людмила Покропивная называет актив 30-ой школы "волшебниками", ведь благотворители первыми вышли на связь с руководством медучреждения, консультировались и составили список всех необходимых отделению товаров.

В итоге участники акции закупили: весы для младенцев, специальный отсос, который будет участвовать в оказании неотложной помощи, датчики к мониторам пациентов, пульсоксиметры, противопролежневые матрасы, лечебное питанияе, расходные материалы и прочее.

"Это не просто материальная помощь! Благотворительность учит маленьких граждан нашей страны доброте, милосердию. Хочется сказать слова благодарности как учителям, так и родителям, учащимся за помощь нашему медучреждению", - замечает директор Херсонской детской областной клинической  больницы Инна Холодняк.

Помимо прочего, были приобретены материалы для творчества и развития в Херсонский областной центр комплексной реабилитации детей с инвалидностью. Деткам закупили наборы для тренировки моторики, пазлы, краски, развивающие коврики.

В Олешковский детский дом-интернат для детей с психическими отклонениями благотворители передали теплую одежду, технику, сладости, фрукты и средства гигиены.

По традиции была оказана помощь и подшефным 30-ой школы. Детям с ограниченными возможностями были приобретены необходимые медикаменты, продукты питания, обучающие материалы, а также выделены деньги на курс реабилитации.

"Подобные акции призваны воспитывать в наших детях правильные качества, такие как добропорядочность, понимание взаимопомощи, которые помогут им в жизни. Также эта акция помогла спасти жизнь", - подытожила мать учащегося 2-В класса школы №30 Валерия Самборская. 

Отметим, что подобные акции в специализированной школе проводят больше 10 лет.

 

"Мы всегда откликаемся на зов о помощи от наших деток. Мы помогаем, и как правило, эти дети выздоравливают! Это говорит о том, что мы оказываем помощь с чистым сердцем!", - заметила директор школы №30 Оксана Барнаш.

 

 

               ВИДЕОСЮЖЕТ: ТЕЛЕКАНАЛ ВТВ-ПЛЮС

Подписывайся на нас в Telegram
благотворительность 30 школа

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
340
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
767
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
930
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1745
Вверх