Команда полиции Херсонщины во Всеукраинском чемпионате отстрелялась на «серебро»

17.09.2020
1451
Команда полиции Херсонщины во Всеукраинском чемпионате отстрелялась на «серебро»

В Херсоне наградили победителей и призеров Всеукраинского чемпионата Национальной полиции по практической стрельбе

Турнир под девизом «Потужність-Швидкість-Влучність» прошел на полигоне полицейских Херсонщины уже второй год подряд.

В этом году отмечено рекордное количество участников – более 100 лучших спортсменов-стрельцов в составе 27 полицейских команд со всех регионов Украины, Департаментов патрульной полиции и полиции охраны.
Как отметил руководитель полиции Херсонской области Александр Прокудин, подобные мероприятия не только улучшают качество огневой подготовки полицейских, но и вырабатывают важные навыки работы в команде, что необходимо для качественного исполнения служебных заданий и проведения полицейских спецопераций.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди занимаются спортом, люди стоят и на улице На огневые рубежи выходили чемпионы и призеры всеукраинских и международных соревнований, мастера спорта международного класса по кулевой стрельбе. Они соревновались в шести видах упражнений. Моделировались разные ситуации применения огнестрельного оружия. Упражнения выполнялись в разных положениях, с места и в движении.

В каждом упражнении были сымитированы условия, в которые может попасть правоохранитель.

Участники справились со всеми испытаниями, продемонстрировав высокие результаты в стрельбе, умение объединяться в сложной обстановке – максимально быстро, точно, на одном дыхании.

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице

Кубки, медали и грамоты победителям чемпионата вручили начальник ГУ Нацполиции в Херсонской области Александр Прокудин и глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

В напряженной спортивной борьбе золотое первенство с большим отрывом завоевала. Как и в прошлом году, команда Департамента полиции охраны.

Серебряными призерами заслуженно стали херсонцы - команда Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

Бронза досталась команде ГУ Нацполиции в Киевской области.
На изображении может находиться: 9 человек, люди стоят, ребенок, баскетбольная площадка и на улице

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и на улице

Отдельно ценным подарком отмечена единственная представительница прекрасного пола, которая на равных и довольно успешно соревновалась с мужчинами.

В личном зачете лучший результат Сергей Ильичев из команды Киевской области, вторым стал Алексей Дуденко из Департамента полиции охраны, бронзовую медаль получил также представитель команды Департамента полиции охраны Андрей Махно.

 

Новости дня

Читайте еще

5 причин, почему важно выбирать качественные шины
Шины – это единственное звено между вашим автомобилем и дорогой. От их качества напрямую зависит безопасность, управляемость, экономичность и комфорт вашего путешествия. При выборе шин важно учитывать не только индивидуальные предпочтения, но...
15.03.2024
476
Как выбрать подушку для идеального сна: практические советы
Выбор подходящей подушки – это не просто покупка для дома, это важное решение, влияющее на качество вашего сна и, как следствие, на общее самочувствие и продуктивность на протяжении дня. Многие из нас...
05.03.2024
1626
Тепловізор Hikmicro Gryphon GH35L: Високотехнологічна інновація для вашої безпеки та комфорту
Представляємо вам один з найбільш передових тепловізорів на ринку - Hikmicro Gryphon GH35L. Давайте розглянемо його детальніше та дізнаємось, що робить його таким унікальним та корисним для широкого кола користувачів. Тепловізор Hikmicro...
05.03.2024
1358
Нова ера дронів: Зустрічайте квадрокоптер DJI Mavic 3T
Квадрокоптер DJI Mavic 3T - це передовий беспілотник, який поєднує у собі передові технології з високою якістю зображення та довгим часом польоту. Цей квадрокоптер пропонує безліч можливостей для відеозйомки, фотографування та досліджень,...
05.03.2024
1323
Вверх