Красная ягода посреди Херсона

09.12.2016
10033
Красная ягода посреди Херсона

Очередной обзор для наших читателей мы посвятили заведению по улице Черноморская, 22А, что находится возле Днепровского ЗАГСа. Bacca Rossa – кафе пиццерия, относительно недавно появилась в нашем городе, но на известном сервисе Foursquare уже успела набрать 6,7 баллов из возможных 10.

Bacca Rossa  в переводе с итальянского «красная ягода», позиционирует себя как итальянское кафе-пиццерия.

Первое впечатление: яркое пятно посреди серой улицы

Bacca Rossa видно сразу, отделка темно-бордового цвета выгодно выделяет заведение от серых домов, стоящих рядом. Кафе находится в спальном районе, но прямо возле Днепровского ЗАГСа, что увеличивает его шансы на заказы банкетов. Рядом есть стоянка для авто. А само заведение принимает гостей с 9:00 до 23:00.

Внутри кафе встречает посетителей по-домашнему теплым интерьером. Тут есть камин, создающий уют холодными вечерами, удобная и мягкая мебель, хорошие деревянные столы и качественная посуда.

В Bacca Rossa большие панорамные окна, так что днем тут светло. Правда тюль на них не совсем соответствует общему стилю. Французские шторы в итальянском заведении уже не совсем совместимы. Напоминающие театральные шторы с Bacca Rossa  «сыграли злую шутку».  В них нет помпезности, они напоминают театр эпохи правления Людовика XIV.

Плюсы:
- удачное расположение,
- добротная мебель, качественная посуда,
Минусы:
- не все составляющие интерьера подобраны удачно.

Меню: от итальянского до европейского

Меню Bacca Rossa пестрит разнообразными позициями. Тут можно найти  завтраки от английского до датского. По - сравнительно недорогой цене. Дальше в меню широкий ассортимент европейских блюд.

Отдельно есть меню для пиццы, которую тут готовят на дровах. Об этом пишут херсонцы в своих отзывах.

Мы заказали американо с молоком и салат «Оливье».  Кофе обошелся всего в 21 грн, салат «оливье» с языком – 49 грн. Наш счет составил 70 грн. Продукты и кофе порадовали свежестью, а персонал своей отзывчивостью и прилежным внешним видом.


Плюсы:
- вкусно,
- в меню много позиций на любой вкус,
- адекватные цены.
Минусы:
- приборы подали в бумажных одноразовых салфетках. Согласитесь, тканевые смотрятся более выгодно.

Уборная:  Итальянский кинематограф

Уборная  чистая, тут приятно пахнет зеркала, и сушка для рук отражаю все вокруг. А стены выложены плиткой с изображением постеров итальянского фильма 1940 года «Ребекка».

Почему такой выбор пал на обрамление стен санузла, для нас осталось загадкой.

Напомним, мы не претендуем на звание ресторанных критиков и нашли обзоры - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике Kherson рекомендует.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
229
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
322
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
394
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
456
Вверх