Кредитование под залог недвижимости: зачем его брать?

21.01.2022
394
Кредитование под залог недвижимости: зачем его брать?

Сегодня кредит — это способ воплотить мечту в реальность. В зависимости от суммы, которую выдает банк, можно оценивать свои возможности. Так кредит под залог недвижимости выдается в размере от 200 тыс. до 2 млн грн в Идея банке. Этой суммы может хватить на реализацию глобальных идей.

Что это за вид кредита?

В украинской практике кредит под залог квартиры или другой недвижимости появился достаточно недавно. Однако это не мешает постоянно развиваться такому направлению в банковском деле. Полноценную инструкцию по оформлению документов вы можете получить в банке, учитывая индивидуальные требования и условия.

Алгоритм ваших действий для IdeaBank:

  • отправить заявку с предварительными данными;
  • получить ответ менеджера и консультацию;
  • собрать пакет документов на заемщика;
  • подготовить документы для объекта, который выдается под залог.

Полный список документов для недвижимости предоставляет банк. Чаще всего ею становятся квартиры в многоэтажных домах. Но можно использовать и частный дом. Окончательное решение банк выносит в течение двух недель.

На что может понадобиться кредит: идеи

В Украине кредит под залог недвижимости может выдаваться на любые потребности. Банк не требует особой отчетности, если это не специализированные кредиты для стартапов или же покупки автомобиля. То есть здесь не нужно предоставлять отчетную документацию. Поэтому вы можете:

  1. Сделать капитальный ремонт дома или квартиры, воссоздав дизайнерскую мечту.
  2. Открыть свой бизнес или инвестировать в него, потратив деньги на развитие.
  3. Покупка автомобиля — причем это важно и для городских жителей, и для тех, кто удален от больших городов.
  4. Покупка жилья — вы можете потратить кредитные средства на приобретение нового дома.

В Идея Банк такой вид кредита выдают на срок от трех до десяти лет. Хотя при этом годовая ставка рассчитывается в зависимости от суммы, сроков, оценки недвижимости, оплаты услуг нотариуса. Так что фактически при одинаковых условиях каждый клиент получает индивидуальное предложение.

Выгода от такого сотрудничества состоит в ряде дополнительных преимуществ. Например, нет привязки к отделению. Вы можете оформить договор в одном месте, а вносить ежемесячные платежи просто на счет. К тому же банк предусмотрел возможность погашения кредита заранее — до окончания оговоренного срока. Дополнительные штрафы или взыскания при этом не накладываются на клиента. Поэтому кредит под залог недвижимости — это существенное финансовое вложение в мечту.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
340
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
767
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
930
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1745
Вверх