Кто покрывает нелегальные перевозки в Крым?

01.10.2018
3728
Кто покрывает нелегальные перевозки в Крым?

К сожалению, ни для кого не секрет, что на оккупированную территорию через КПВВ «Каланчак», «Чонгар», «Чаплинка» можно свободно добраться из Херсона или других городов.

Разумеется и в обратном направлении тоже. Но мало, кто знает, что автобусы, которые ездят по этим маршрутам в большинстве своем не просто не имеют на это разрешительных документов, а вовсе работают без оформления как субъект хозяйствования.

Кроме этого на КПВВ отсутствуют автостанции и все необходимые условия... Наряду с этим Укртрансбезопасность, видимо не зря весь туристический сезон не утруждала себя проверками Крымского направления.

И только после того, как проверки начались в самом Черноморском управлении, бурная деятельность последнего тут же охватила область. Страх потерять «дойную корову» в лице нелегалов, подстегнул Укртрансбезопасность дать показательное выступление хотя бы на автостанции «Юг». Которая в свою очередь «причувствуя» визит Укртрансбезопастности закрывается, а после опять отрывается.

Глядя на это, смело можно констатировать факт, что нелегалам дан «зелёный свет» и те спокойно зарабатывают, не утруждая себя, оформлением лицензии или страховки.

Еще одним подтверждением этого является недавняя проверка правоохранителями перевозчиков на КПВВ «Каланчак». "Поиски" дали свои результаты: каждый второй водитель не имел при себе необходимых документов. Но при этом, все как один нелегалы беспрепятственно доехали до Каланчака, спокойно минув посты «Укртрансбезопасности». И это при том, что 18 сентября Постоянным представителем Президента Украины в АРК Борисом Бабиным и его первым заместителем Изетом Гдановым было проведено межведомственное совещание по вопросам пассажирского сообщения, где поднимался вопрос о системной бездеятельности территориального управления Укртрансбезопасности в Херсонской области по выполнению функций контроля, выявления и пресечения незаконных пассажирских перевозок автомобильными перевозчиками в регионе.

Еще один интересный момент, нелегалы абсолютно уверены, что все им сойдет с рук. На глазах у полиции на том же КПВВ «Каланчак» водители нелегальных пассажирских перевозок высаживают людей, дабы не ехать с полным салоном мимо правоохранителей. А потом люди вынуждены, в прямом смысле слова, на ходу запрыгивать в автобус.

Зато Укртрансбезопасность и в «ус не дует», заявляя на каждом углу свои статистические данные.  Якобы в Украине Черноморское межрегиональное управление  Укртрансбезопасности  на первом месте. Вполне возможно, но только лишь по «крышеванию» нелегальных перевозчиков.

 

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
211
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
383
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1125
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
760
Вверх