Кто они, кандидаты в мэры Херсона?

16.10.2015
4497
Кто они, кандидаты в мэры Херсона?

Михаил Опанащенко – председатель всеукраинской корпорации "Укрмостобуд", экс-регионал, нардеп VII созыва. Сегодня - глава объединенной команды Либеральной партии Украины и партии «Возрождение».

«Из менеджера в Раду»

Закончивший в 1999 году Херсонский государственный аграрный университет Михаил Опанащенко начинает свой путь на вершину. Восхождение для Опанащенко начинается с должности менеджера по продажам в ЧП «Еврокласс», через год он занимает должность начальника отдела продаж в ООО «МИКРОПРОВОД», и совместно с этим начинает свой собственный бизнес.

В 2006 году Михаил становится генеральным директором предприятия «Херсонская производственно-строительная компания» (ничего себе взлет, не так ли). Затем, начинает активно рваться в политику: сперва в местные советы, а к 2012 амбиции «занесли» его в Верховную Раду.

Сегодня Михаил Опанащенко в очередной раз кандидат.

«Перекраситься и откреститься»

Менять цвет и форму Михаил Опанащенко умеет, это не отнять.

Для того чтобы в 2012 пройти в парламент, Опанащенко становится под крыло гигантской, на то время, машины, Партии Регионов.

Тогда, в результате подсчета голосов, на избирательном округе №185, Опанащенко вырвал победу из рук своего оппонента, набрав 25.31% голосов (это 23 158 человек).

Второе место занял выдвиженец от партии Натальи Королевской "Украина-Вперед!" Сергей Хлань с результатом в 21,23%.

Вот и в этом году, для того, чтобы выровнять силы кандидат сливает Либеральную партию (главой которой он и является) в партию «Возрождение».

Тут же становится кандидатом номер 1 в партийных списках, меняет многочисленные билборды и прочий агитационный материал на лозунги «Возрождения», готово!

«Конформист и ненародный депутат»

Согласно информации проекта «Кто есть Кто в Украине», Михаил Опанащенко получил следующую оценку работы в парламенте:

Активность: 27%

Конформизм: 57%

Рейтинг: -10%

В качестве оснований для таких выводов участники проекта предложили таблицу голосования Опанащенко, рассмотрев которую можно смело делать умозаключения, что депутат попал в раду лоббировать интересы отдельных сил и «воздерживаться».

Кстати, Опанащенко был одним из тех, кто поднял руку за диктаторские законы 16 января. Таким образом, народный-ненародный депутат выступил в позиции прямо противоположной народу, тем самым заслужив отрицательный рейтинг и звание «ненародный». С таким званием жить пришлось не сладко, спустя 11 месяцев Опанащенко «исправился», и отозвал свой голос «за» «драконовские» законы.

«Откуда деньги у Миши из Херсона?»

В мэрской гонке-2015, как в принципе и во всех кампаниях Миша лидер агитации: колоссальное количество билбордов по городу, сити-лайты на каждой остановке с изображением ретро-Опанащенко и листовки тиражом в десятки тысяч.

Неужели дела предприятия принадлежащего кандидату «Укрмостобуд» настолько хороши? Вполне очевидно, что платит кто-то другой. Но вот кто – это уже другой вопрос?

«В каждой шутке доля шутки…»

Однажды, один мой знакомый херсонец рассказал анекдот, который сам услышал в общественном транспорте. Сразу предупредил, шутка политическая, и не угадаете про кого, про Михаила Опанащенко. Звучит она следующим образом:

- Вы знаете, какая разница между Олимпийским Мишкой и Михаилом Опанащенко?

- Нет!

- В первом случае его надули люди, и он улетел, а во втором он сам пытается надуть людей и улететь.

Вот такое мнение бытует среди херсонцев об экс-регионале Опанащенко.

Подписывайся на нас в Telegram
михаил Опанащенко кандидат

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
749
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1181
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1442
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2169
Вверх