Курортные парковки на Херсонщине автоворы «бомбят»

18.08.2020
1655
Курортные парковки на Херсонщине автоворы «бомбят»

На курорте Арабатская стрелка автоворы вконец распоясались. Всего за один день «барсеточники» вскрыли два автомобиля у села Счастливцево.

В одном случае это был «Фольксваген» 45-летнего жителя Полтавы, из салона которого похитили 2210 долларов, тысячу гривень и пять евро.

Во втором – «КИА Спортэйдж», откуда умыкнули золотую цепочку с кулоном и браслет, а также 2100 долларов, 1250 гривень и 145 евро, принадлежащих 33-летней женщине из Киевской области.

Они отправились принимать целебные ванны: кто на соленое озеро, кто на горячий источник. А деньги и ценности оставили в машинах, чем преступники не преминули воспользоваться.

Но есть еще одна важная подробность: обе машины не имели следов взлома. Их открыли с применением код-граббера или электронного сканнера охранной сигнализации, что указывает на причастность к криминалу не каких-то там окрестных наркоманов или алкоголиков, а вполне себе квалифицированной преступной группы, имеющей навыки обращения со сложной аппаратурой.

И такая группа, возможно, «пасется» на Арабатке уже далеко не первый день, и даже не первую неделю. Ведь подобных краж нынешним летом здесь было не менее пяти. Причем это лишь те эпизоды, о которых известно полиции.

А могли быть и случаи, когда владельцы машин про посторонние проникновения в салоны своих «железных коней» по разным причинам заявлять не стали. Однако им тоже наверняка будет интересно узнать, почему местные стражи порядка не положат конец таким «набегам» на курортные парковки? Как- никак, тактика действий оперативников на этот счет давно отработана: если шайка автоворов зачастила на конкретные «злачные места», там устанавливается скрытое наблюдение, и рано или поздно воры попадаются с поличным. Так, кстати, на Арабатке уже бывало в прошлые годы.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Подписывайся на нас в Telegram
Арабатка автоворы

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
460
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
892
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1051
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1870
Вверх