Кусочек Индии посреди Херсона

23.09.2015
7907
Кусочек Индии посреди Херсона

Мы продолжаем, прислушиваясь к мнению наших читателей, говорить о местах досуга в нашем городе. Под прицел, в этот раз попал городской пивной ресторан Корбетт.

Херсонцы в своих отзывах пишут, что это самое уютное заведение Херсона «Кухня-высший класс! А еще, тут один из самых вкусных эспрессо в городе». Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, сказали мы и отправились в Корбетт.

Первое впечатление: добротно и дорого

Название заведения, а именно фамилия английского охотника на зверей-людоедов и автора ряда повестей о природе Индии Джима Корбетта, полностью оправдывает интерьер ресторана. Тут и оленьи рога на стенах, и достаточно много натуральных материалов, использованных в декоре. Среди загруженных рабочих будней, тут вы найдете отдых в стиле охотничьего домика.


Охотничий стиль, преимущественно мужской, тут переплетается со стилем классического английского паба. Не смотря на это, дамы также найдут привлекательность в его непринужденности и спокойствии. Одним словом тут все, что необходимо для полноценного отдыха, и нет ничего лишнего. Не смотря на это в самом зале ресторана людей практически мы не застали. Большой аншлаг из посетителей, на летней террасе.

Плюсы:

- приятный интерьер,

- удобная, добротная мебель

- приятная музыка

Минусы:

- не все столы попадают в поле зрения барной стойки — результат официанты не всегда следят за тем, все ли есть у клиента.

- еду приносят не очень быстро, но судя по ее вкусу - время можно и простить.

Меню. Есть если не все, то очень многое

Приятно удивляет разнообразие меню. Чего тут только нет. Начиная от мясных, охотничьих блюд и дичи, заканчивая вычурными десертами и салатами. Присутствуют блюда из кухонь Польши и Чехии.

Мы заказали утиную ножку и половину цыпленка в ореховом соусе, а еще печеный картофель. Стоит отметить, что порции достаточно большие, правда цены — «кусаются».

Зато, если в определенное время попасть на комплексный обед, то можно наесться досыта и относительно недорого.

Еще одной фишкой Корбетта можно назвать гастрономическое меню — не дорогое, но с изюминкой. Цена на него также отличается от основного меню.

Ну и конечно же вкуснейшее пиво. Его любители хмельного могут насчитать более 8 видов.

Плюсы:

- широкий ассортимент блюд,

- доступные цены,

- широкий выбор пива,

- есть комплимент от шефа,

- бесплатно подают воду с мятой.

Минусы:

- в своем цыпленке под ореховым соусом мы все же нашли скорлупу.

Отдельно следует отметить десерт. Шоколадный фондан оказался просто бесподобным. Мороженое, судя по-всему тут также делают самостоятельно. Подается все это с авторским подходом. Тарелка с кексом украшена искусно сделанным леденцом и веточкой мяты. Одним словом, повару можно поаплодировать.


Некоторые пользователи сервиса TripAdvisor из других стран, отмечают, что Корбетт — действительно место, где можно вкусно и относительно недорого поесть.

Не могли мы не заглянуть и в уборную. Тут чисто и благоухает. Правда не всегда вовремя убирают урну. Туалет не разделен по половому признаку. Но чистый и аккуратный. А главное, так же сделан в стиль всего паба.

Следите за обзорами Kherson.net.ua, в седующем выпуске по просьбе херсонцев кафе «Оболонь».

Подписывайся на нас в Telegram
Корбет обзор Херсон ресторан

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
303
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
391
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
456
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
520
Вверх