Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарём»

16.06.2017
2936
Лайфхак для херсонцев. Едем отдыхать «дикарём»

Поездка «дикарём» – достаточно распространенный вид отдыха. Единение с природой, самостоятельный подбор предметов, необходимых для комфортного времяпрепровождения, и выбор местоположения – то, за что и ценят подобные поездки.

Однако, если вы впервые выбрали такой вид отдыха, вам придется заранее к нему подготовиться. Мы выясним, сколько необходимо потратить денежных средств и ознакомим вас с ценами на товары, без которых сложно обойтись во время подобной поездки. Отметим, что, исходя из дополнительных потребностей, количество потраченных вами денег на отдых может измениться.

Для поездки с ночевкой обязательно понадобится палатка или спальный мешок: зависит от того, отдыхаете вы один или с компанией. Стоимость палатки начинается от 370 гривен, а спального мешка – от 270 гривен за самый экономный вариант.

Цена раскладного кресла в гипермаркете стартует от 220 гривен, а раскладной стол обойдется вам в 350 гривен. Стоимость самого простого компактного мангала – от 260 гривен. Жидкость для розжига, дрова, угли и шампуры – всё это можно приобрести за 200 гривен, качество приемлемое.

Закуски, напитки, одноразовая посуда, салфетки, дополнительные продукты, сменная одежда, спортивный инвентарь для активного отдыха или гитара для посиделок около костра – об этом также не стоит забывать.

Подумать придется и о расходах на топливо. Если вы планируете отдыхать в Олешковском лесу, который находится на расстоянии 20 километров от Херсона, за бензин вы заплатите (учитывая дорогу туда-обратно) около пятидесяти гривен (расход 5 л на 100 км), а если на побережье Скадовска – более 250 гривен.

Поездка «дикарём», по нашим подсчетам, на сегодняшний день обойдется в две тысячи гривен. На чем сэкономить – выбирать вам. Помните: тщательная подготовка к запланированной поездке – залог хорошего и запоминающегося отдыха!

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
650
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1080
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1336
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2063
Вверх