Ледяной приговор - сто тысяч

27.03.2017
1078
Ледяной приговор - сто тысяч

Что сдвигает с места металлическую площадку весом 60 тонн? Два варианта, оба испытаны в условиях обледенения этой зимы на Херсонскомсудозаводе.

Стихия. Действует быстро,но разрушительно - давление спрессованного льда в секунды сорвало многотонное оборудование с рельсов.

Команда водолазов, буксир и плавкран.

Несколько часов аквалангисты снимали намерзшие глыбы и фиксировали крепления в холодной воде, чтобы приподнять механизмы и вернуть в направляющую колею. Сработано надежно, и хотя общая стоимость спасательных работ обошлась больше ста тысяч гривен, подъемно-спусковая площадка ХСЗ (SmartMaritimeGroup) снова в строю.

СПРАВКА:

«SmartMaritimeGroup» (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.
Объем производства по SMG в 2016 году — 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных компанией в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн.
Средняя заработная плата по холдингу в феврале 2017 г. составила 5882 грн., в том числе средняя заработная плата сварщиков — 7714 грн.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
1003
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1326
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1590
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2321
Вверх