Легкие чувствуешь как один сплошной камень - херсонец рассказал о том, как 23 дня болеет коронавирусом

18.12.2020
4873
Легкие чувствуешь как один сплошной камень - херсонец рассказал о том, как 23 дня болеет коронавирусом

Жизнерадостный и активный Геннадий Муравьев на протяжении четырех лет не пропускал ни дня без поста в соцсети facebook. Однако коронавирус разрушил привычный уклад мужчины. Своей историей болезни он решил поделиться с другими.

 Геннадий рассказывает, что во время болезни у него не возникало даже мыслей о соцсетях. Мужчина мог застыть в кресле в два часа ночи, страдая от приступов удушья.

 «Легкие чувствуешь как один сплошной камень. Вдыхаешь и ощущаешь с удивлением и испугом, что кислорода не хватает», - делится воспоминаниями мужчина.

На пятый день у Геннадия пропало обоняние. Не вернулось оно до сих пор. Врачи говорят, что такое состояние может затянуться на несколько месяцев. Виной всему – поражение нервной системы.

Геннадий также рассказывает, что ощущает и другие симптомы COVID. Среди них: головные боли, боли в позвоночнике, суставах, мышцах. К нему до сих пор не вернулся аппетит – мужчина сбросил 6 килограмм. Небольшое желание есть Геннадий ощущает только когда спадает температура.

 «Температура то 38,5 то 37,2 то 36,6. К вечеру то поднимается, то наоборот, вечер приходит, симптомы перемешаны, что будет дальше - загадка. Частая температура - как и сегодня: 37,2», - рассказывает он.

 Геннадий отмечает, что испытывает и странное психологическое состояние. Мужчину одолевают безразличие, страх и апатия:

 «Чтобы вы почувствовали, о чем я говорю. Это будто положить себе печеную говядину, салат и кашу, сесть есть и только когда доел все руками, вспомнить, что для этого есть ложка или вилка!»

Временами, когда болезнь отступала, Геннадий даже пытался учить польский, но столкнулся с проблемой: он не мог запомнить ни единого слова.

Намедни мужчина сдал анализы и отправился к семейному врачу, однако оказалось, что врач заболела коронавирусом. Уже во второй раз! Выяснилось, что она уже перенесла болезнь в сентябре и при этом продолжала ходить на работу. Доктор, которая ее подменяла, подтвердила, что CODID-ом и вправду можно болеть по несколько раз. Впрочем, по наблюдениям, те, кто болеют легкой формой, далеко не всегда во второй раз болеют так же легко, поэтому беречься обязательно нужно.

Источник: Кавун.Сity
Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсна коронавирус

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
279
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
366
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
433
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
496
Вверх