"Лето" в Херсоне. Невкусно и без души

01.12.2016
9956
"Лето" в Херсоне. Невкусно и без души

Продолжая нашу рубрику, мы решили посетить старое и давно полюбившееся херсонцам кафе "Лето" по улице 295-й Херсонской Стрелковой Дивизии. В самом сердце города. В "Лето" летом
всегда много людей, зимой зал тоже не пустует.



Первое впечатление: по-летнему тепло

Кафе находится на территории парковой зоны. Само заведение имеет деревянную отделку, большие окна, на двери красуется табличка «лучшее семейное кафе» по версии сайта www m.ks.ua. Кстати, сайт мы проверили, выглядит он так:



На ресурсе только карта, рейтинга заведений тут нет. Это сразу вызывает подозрение. Возле заведения есть детская площадка.

С одной стороны – это плюс для семейного кафе. С другой же, некоторые аттракционы оставляют желать лучшего. К примеру, вот эта рыба:



Время неистово поиздевалось над ее внешним видом. Садить на нее своего ребенка  рискнет разве что бесстрашный родитель. Ведь малыш с легкостью может «клюнуть носом» в асфальт.

Отзывы о детской площадке на форуме Херсона также говорят о небезопасности данных аттракционов.

Есть специально отведенное место для курения.


Внутри заведения довольно уютно, массивная деревянная мебель, мягкие кресла и большие окна создают необходимую для расслабления атмосферу.



Плюсы:

- расположение в центре города,

- большой зал, есть отдельный зал для банкета и бильярдная,

Минусы:

- детская площадка не внушает доверия.

Меню: готовим из того, что есть

Меню в лето довольно масштабное. Громоздкий кожаный переплет скрывает внутри многочисленные страницы с файлами.

Тут есть, что поесть, есть, что выпить. Официантка, быстро приняла заказ. Что касается обслуживающего персонала, все в форме и довольно вежливы. Кроме повара. Видимо, он не беспокоится о том, что о его стряпне подумают гости.

Наш заказ – «солянка» (40 грн) и салат из куриной печени со сливочным сыром (58 грн).

Пока ждем заказ, попросили кофе. Американо с молоком довольно неплохой, но чашки…. На них грязные черные пятна, как будто кофе готовил трубочист с невымытыми руками. Это, согласитесь, огорчает.


Особого внимания заслуживает «солянка». Если откровенно, назвать это «солянкой» сложно!



«Солянка»- это довольно густой, острый суп с характерными кислыми нотами, но бульон должен быть жидким. Нам подали практически суп-пюре. Найти в нем огурцы или колбаски практически невозможно, все ингредиенты нам измельчили до не могу. Вместо лимона повар, особо не переживая, положил две дольки апельсина. После долгих поисков в тарелке нам таки далось найти полмаслины.

Что касается салата, тут тоже не обошлось без эксцесса. В куриной печени мы нашли косточку.



А вот обещанный сливочный сыр оказался обычным плавленым, сомнительного качества, небрежно вкинутым в тарелку.


Плюсы:

- вежливый персонал

- приемлемая цена

Минусы:

- грязная посуда,

- еда не соответствует заявленным в меню ингредиентам,

- невкусно.

Уборная: тоже можно не стараться

Уборных в заведении несколько. Там, куда попали мы, относительно чисто.

Видимо, оценка «относительно» в этом кафе устраивает администрацию. Особого блеска в уборной нет. Тут есть полотенца, мыло и бумага. Это радует. Зато сам унитаз огорчил - весь в характерных пятнах.


Графика уборки помещения мы тоже не нашли. Печально, что такое место в самом сердце города с теплым названием, встречает своих посетителей холодным безразличием.

Напомним, что мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а этот обзор - всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике "Кherson рекомендует".

Подписывайся на нас в Telegram
лето кафе обзор херсон рекомендует

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
268
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
438
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1202
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
919
Вверх