Ложь и манипуляции, как "Укртрансбезопасность" проверяет автостанции Херсонщины

15.08.2018
1835
Ложь и манипуляции, как "Укртрансбезопасность" проверяет автостанции Херсонщины

Транспортники Херсонской области бьют тревогу: непрозрачная политика распределения маршрутов и злоупотребления контролирующих органов создают многим транспортным предприятиям региона, мягко говоря, неудобства.

Так представители "Укртрансбезопасности" устроили ООО "Херсонавтотранс" настоящий беспредел, пытаясь полностью парализовать работу Херсонского автовокзала (АС "Херсонская междугородная") и ряда других областных автостанций предприятия.

Сотрудники Укртрансбезопасности провели незаконную проверку деятельности большинства АС без наличия документов, предусмотренных в этом случае действующим законодательством, а все составленные протоколы проверки, оказались откровенной ложью и профанацией.

Кстати, на самой проверке присутствовал замначальника управления транспорта и связи Херсонской облагосдминистрации Вячеслав Филончук. В отношении, которого, стоит отметить, в настоящее время УСБУ Николаевской области проводит уголовное производство №2201650000000046 по ч.2 ст.258 УК Украины (финансовое и материальное обеспечение террористической деятельности организаций и отдельных лиц, действующих на неподконтрольной украинской власти территории и ведут боевые действия против сил АТО).

В ходе своей ревизии сотрудники Укртарнсбезовасности пытались вменить "Херсонавтотрансу" отсутствие платформ, комнат отдыха для водителей, камер хранения для багажа, а также нехватку пандусов. Все перечисленное на автостанциях есть. Не удивительно, что ООО "Херсонавтотранс" посчитал, действия Укртрансбезопасности незаконными. И с легкостью выиграл суд от 21 мая 2018 года № 460 об аннулировании аттестации автостанций и судебное заседание от 31 июля 2018 года отмене приказа "Укртрансбезопасности" о незаконном проведении дополнительных проверок.

И если с "Херсонавтотрансом", как говорится, не "прокатило", то автостанцию "Юг" рядом с железнодорожным вокзалом "Укртрансбезопасности" удалось закрыть. После чего передать ее в управление николаевской фирмы ООО "Вива Тикетс". Последняя в свою очередь, ежедневно отправляет пассажиров в Николаев и Одессу, не предоставляя билетов. А это говорит о том, что налоги фирма не платит, а те что платит, попросту идут в соседний Николаев.

Возникает вполне логичный вопрос, не являются ли действия "Укртрансбезопасности", попыткой "задавить" легальный бизнес, который платит налоги и сборы, с целью перевода денежных потоков из легального поля в «черный нал»? На этот вопрос ответить смогут только правоохранители. Очевидно лишь одно, от таких действий больше всего пострадают обычные пассажиры.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
221
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
313
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
384
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
449
Вверх