Мемориальную доску в честь итальянского консула открыли в Херсоне

12.12.2020
1652
Мемориальную доску в честь итальянского консула открыли в Херсоне

Сегодня, 12 декабря состоялась официальная встреча городского головы Игоря Колыхаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине Давиде Ла Чечилия. Во время встречи обсудили вопросы привлекательности города для поступления итальянских инвестиций. Стороны определили точки соприкосновения для будущего сотрудничества в сфере туризма, культуры, пищевой переработки, машиностроения, образования, медицины и технологий. А также развития херсонского аэропорта и судостроения.

Игорь Колыхаев подчеркнул, что всячески будет способствовать реализации совместных проектов. «Надеюсь на плодотворное взаимодействие, приглашаем к партнерству всех желающих инвестировать в наш город, начать здесь бизнес, ведь идей для интересных совместных проектов в Херсоне немало», - отметил Игорь Колыхаев.

Со своей стороны, Давиде Ла Чечилия заверил, что будет способствовать развитию сотрудничества с Херсоном и предложил побратимство с одним из итальянских городов.

Кроме того, городской голова и Чрезвычайный и Полномочный Посол открыли мемориальную доску в честь вице-консула Итальянской республики Анжело Анатра, который жил и работал в Херсоне в начале ХХ века до 1919 года.

Доска установлена на бывшем здании Итальянского консульства (улица Соборная, бывшая Ленина), где теперь располагается Херсонский шахматно-шашечный клуб.

Сицилийский род Анатра переселился в причерноморские города Российской Империи в конце ХІХ века. Представители рода приняли российское подданство, занимались предпринимательской и общественной деятельностью, дипломатической работой и приобрели большой вес в обществе.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
405
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
828
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
994
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1814
Вверх