Мэр Херсона Игорь Колыхаев созвал экстренное собрание по вопросу опечатанных лифтов

27.01.2021
9761
Мэр Херсона Игорь Колыхаев созвал экстренное собрание по вопросу опечатанных лифтов

В Херсоне вопрос капитального ремонта лифтов с истекшим сроком эксплуатации достиг своего апофеоза. Поэтому, сегодня в Херсонском городском совете, по инициативе мэра Игоря Колыхаева, состоялось экстренное совещание по вопросам проблем лифтового хозяйства города. В обсуждении острой проблемы приняли участие и профильные заместители городского головы, и чиновники, и главы ОСМД Херсона (в домах которых есть проблемы с лифтами).

В ходе совещания были озвучены ключевые проблемы лифтового хозяйства, а также острый вопрос жильцов многоквартирных домов, где лифты не работают около 4 месяцев. О митингах жителей по этому поводу мы сообщали неоднократно.

Главы ОСМД "Таврия 8" Нина Чихун, ОСМД "Большая семерка" Татьяна Якименко и ОСМД "Кольцова 41" Светлана Стрелец

Игорь Колыхаев довел до ведома присутствующих тот факт, что на сегодняшний день херсонские лифты превратились в зону дискомфорта. Из 1400 лифтов порядка сотни уже не пригодны к эксплуатации.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владислав Кондратов отметил, что за последние четыре года в городе было отремонтировно 1118 лифтов. Однако, в данный момент с подрядными организациями рассчитаться не могут, поскольку идет проверка качества выполненных работ.

Он заявил, что до конца дня представители горсовета свяжутся с "экспертами-лифтовиками" и будут решать проблему. Ожидается, что запустят те лифты, которые являются пригодными к эксплуатации и запуск которых будет безопасным для горожан.

Главы ОСМД акцентировали внимание на том, что они не просят одностороннего финансирования, они готовы сотрудничать, участвовать в программах софинансирования, подаваться на международные гранты по программе энергоэффективности и.т.д.

Игорь Колыхаев отметил, что было бы замечательно привлечь активных голов ОСМД в свою команду и к работе в системе ЖКХ.

Пожалуйста, вакансии есть. Приходите, участвуйте, помогайте городу. Вы будете связующим звеном городской власти и горожан, так как вы знакомы с проблемами изнутри, - предложил мэр Херсона.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона лифты

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
252
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
343
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
412
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
473
Вверх