Международный турнир по боксу памяти Николая Мангера подошел к концу: победу одержала сборная Украины

21.04.2019
1565
Международный турнир по боксу памяти Николая Мангера подошел к концу: победу одержала сборная Украины

Вчера, 20 апреля, в Херсонском высшем училище физической культуры Херсонского областного совета состоялось торжественное закрытие XIV Международного турнира по боксу (класса А), посвященного памяти мастера спорта СССР Николая Мангера.

Зрители стали свидетелями 9 поединков, в которых принимали участие боксеры из 6 стран. Итоговое первое место на турнире прогнозируемо заняла сборная Украины, которая завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей. Примечательно, что два "золота" в копилку сборной заработали воспитанники херсонской школы бокса Жермен Нширимана и Александр Меленюк. Второе место заняла сборная Армении, третье - сборная Алжира. Боксеры получили медали, кубки, грамоты.

В ходе торжественной части закрытия турнира Первый Вице-президент Федерации бокса Украины, глава Херсонского областного совета Владислав Мангер поблагодарил всех, кто помогал в организации соревнований, всех, кто в нем принимал участие, а также всех, кто на протяжении последней недели приходил в спортзал, чтоб поддержать боксеров. К слову, Владислав Мангер получил Благодарность от Херсонской областной федерации бокса.

"Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в турнире, всем организаторам, судьям, зрителям. Особая благодарность Министерству молодежи и спорта, Федерации бокса Украины и Херсонской областной федерации бокса, потому что в этом году турнир был под угрозой непроведения, но благодаря их поддержке он состоялся", - отметил Владислав Мангер.

Президент Херсонской областной федерации бокса Александр Трутнев также поздравил всех с завершением соревнований и поздравил с наступающими праздниками.

"Немножко грустно, что наш праздник бокса подходит к концу. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Также хочу всех поздравить с наступающими пасхальными праздниками и пожелать всем мира, добра, благополучия и божьего благословения", - отметил Александр Трутнев.

Директор Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета подчеркнул, что такие турниры помогают юным спортсменам: они видят, к чему им нужно стремиться.

"От всех работников и воспитанников нашего заведения хочу поблагодарить всех за зрелищные соревнования, за праздник бокса, который нам подарили. Желаю спортсменам побед на их сложном и тернистом пути. Вы - пример служения спорту", - сказал Валентин Сух.

Генеральный секретарь Федерации бокса Украины Илья Гурович отметил высокий уровень организации турнира и пожелал спортсменам удачи.

"Хочу поздравить всех с праздником бокса. Хочу поблагодарить всех организаторов за великолепную подготовку и проведение соревнований. А всем ребятам хочу пожелать побед", - подчеркнул Илья Гурович.

В свою очередь, член исполнительного комитета Федерации бокса Украины Юрий Шевчук поблагодарил всех участников турнира и отметил работу Владислава Мангера и Александра Трутнева. А известный украинский боксер, уроженец Каховки Владимир Вирчис сказал, что Херсон становится спортивным городом, ведь у него есть сильная хоккейная команда "Днепр", о которой уже знают по всей стране, и престижные боксерские соревнования, в которых принимают участие боксеры из разных уголков мира.

В этом году Международный турнир по боксу (класса А), посвященный памяти мастера спорта СССР Николая Мангера, собрал боксеров из 10 стран - Украины, Сенегала, Израиля, Узбекистана, Литвы, Армении, Венгрии, Молдовы, Алжира и Австралии. Для каждого спортсмена это был хороший опыт и возможность подготовиться к соревнованиям разного уровня. Для болельщиков это была настоящая феерия, ведь такие турниры в Херсоне проводятся не каждый год. А для некоторых такие соревнования стали возможностью вновь стать ближе к своей культуре: сборную Армении поддерживали десятки представителей диаспоры ее народа из разных регионов Украины. Спорт не только дарит эмоции, но и объединяет.

 

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
582
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1014
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1171
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1997
Вверх