Молится за здравие Путина — священник на Херсонщине настроил против себя все село

03.11.2020
2801
Молится за здравие Путина — священник на Херсонщине настроил против себя все село

«Если в епархии не услышат людей - будет бунт», — сказал глава Мыловской ОТГ Олег Яхниенко.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного в Качкаровке Бериславского района, иеромонах Иустин (Юревич) позволяет себе открытую российскую пропаганду.

Со слов депутата Херсонского облсовета VII созыва Игоря Осипенко, он ни разу не молился за украинских воинов, а за здравие президента РФ делает это регулярно. Мало того, священнослужитель не терпит никакой критики в адрес страны-агрессора и Путинского режима.

Однажды, услышав разговор двух прихожанок о том, что именно президент РФ виновник войны на Донбассе, заставил тех стать на колени и вымаливать у Бога прощения за грехи.

Прихожане и жители села не единожды обращались к депутату областного совета с просьбой способствовать замене пророссийского священника. Но, Новокаховскую епархию не особо заботят взгляды иеромонаха.


Не можем же мы вынести его на вилах. Община ничего, к сожалению, сделать с ним не может. Поэтому люди просто отказываются ходить в эту церковь, - пояснил Игорь Осипенко.

Священнослужителя более не зовут ни на похороны, ни на крестины, жители села просто не хотят мирится с его пророссийскими речами и хамским поведением.

Однажды он и вовсе отказался крестить ребенка только потому, что крестным отцом должен был стать армянин, заявив ему, что он не "нашей веры" (армяне первый народ принявший христианство в 301 г.н.э., - прим.ред). Люди махнули рукой на него, поехали в Дудчаны и там окрестили.

За каждое неугодное в адрес Путина высказывание, настоятель храма запрещает прихожанам являться на службу, или молиться у икон.

Так священнослужитель, который должен был, по идее, объединять прихожан вокруг церкви, настроил людей против себя.

 

Источник: Новый день
Подписывайся на нас в Telegram
священник пропаганда путин

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
193
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
623
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
778
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1592
Вверх