Молодая мама из Херсона возмущена беспределом в детсадах

31.10.2016
1565
Молодая мама из Херсона возмущена беспределом в детсадах

Херсонская мамочка написала письмо в редакция одного из местных интернет-изданий. Женщина подняла ряд важных вопросов, которые беспокоят ее, как и всех родительниц города, но о которых не все говорят:

"Ув. родители детей дошкольного возраста г. Херсон!

Я – мама и больше не могу терпеть БЕСПРЕДЕЛ в наших детских садах. Хочу поднять вопрос питания – самый важный момент в период развития ребенка. Кто знает из родителей, как составляется меню и кем? Его должны составлять медики, которые не всегда есть на рабочем месте. Кто проверяет калорийность питания детей? Никто. Комиссия приходит по предварительной договоренности и совершенно не заинтересована выявлять воровство и фальсификацию в накладных документах, где указывается один сорт продуктов, а готовят из другого. Может быть, в состав комиссии должны входить представители родительских комитетов или просто родители, которые не будут обворовывать своих детей? Ведь наши дети большую часть времени проводят в садах! А где брать витамины на усиленный интеллектуальный и органический рост молодого организма? От плохого питания наши дети бесконечно болеют.

Хотелось бы еще отметить возраст заведующих и воспитателей во многих садах. Вряд ли 80-летний человек сможет правильно организовать образовательную работу сада, а воспитатель пенсионного возраста найдет силы и терпение к подвижным детям. Поэтому в садах нужны более молодые руководитель и воспитатели, которые к чему-то стремятся. Или кто-то стоит за этим?!

Мне известны сады, в которых группы не разделены по возрасту! Это одна из причин, по которой у ребенка нет желания идти в такой сад (не его нагрузка).

Известны случаи, когда детей оставляют одних, без присмотра взрослого на улице, пока воспитатель занят своими делами. А за это время может произойти все что угодно… Были случаи словесного унижения ребенка, разделение детей на группы «Бедных и Богатых». Отсюда и отношение к детям само собой подразумевается.

В наше время все блага в садах оплачиваются нами, РОДИТЕЛЯМИ! Так почему же мы молчим и иногда боимся лишний раз спросить за потраченные деньги! Так и будем сидеть дома на своей кухне, обсуждать, а при встрече улыбаться. А дети, видя нашу трусость и лицемерие, отплатят нам тем же – лицемерием и ложью".

Источник: 0552online
Подписывайся на нас в Telegram
детские сады беспредел

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
258
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
919
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
612
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1047
Вверх