Мошенники "развели" предпринимателей из Николаева, представившись сотрудниками ХОКБ

21.09.2017
1525
Мошенники "развели" предпринимателей из Николаева, представившись сотрудниками ХОКБ

Фирма из Николаева попалась на уловку херсонского мошенника. В офис этой фирмы позвонил якобы сотрудник областной клинической больницы Херсона. 

И попросил доставить в медицинское учреждение пятнадцать рулонов полиэтиленовой пленки для ремонта, пообещав рассчитаться за товар на месте, передают "Херсонцы".

Не заподозрив никакого подвоха, "фирмачи" направили в Херсон грузовик с пленкой. На хозяйственном дворе больницы водителя-экспедитора уже встречал страшно деловой молодой человек.

Распорядившись выгрузить рулоны общей стоимостью более 36 тысяч гривень, он повел приезжего в один из корпусов больницы, пообещав, что сейчас заберет для него у главврача необходимую сумму. А сам вышел через другой вход и пропал.

Проторчав битый час у дверей, николаевский "гонец" наконец-то понял, что его объегорили. Он кинулся на хоздвор, но к тому времени рулоны пленки оттуда уже исчезли.

Теперь полиция по записям с камер видеонаблюдения пытается установить номер машины, на которой их вывозили, однако номерные знаки на ней могут быть краденые, или их просто замазали грязью.

Кстати, это уже второй такой мошеннический трюк с использованием областной клинической больницы: до того тем же манером у жительницы Херсона "купили" дорогой ноутбук.

Приемы жуликов надо знать: предупрежден – значит, вооружен, и на их уловки не попадешься.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
427
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
853
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1016
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1838
Вверх