Мошенники "разводят" жителей Херсонщины по старым схемам

08.09.2020
936
Мошенники "разводят" жителей Херсонщины по старым схемам

Доверчивость наших земляков просто поражает. Их дома и грабить силой не надо: сами откроют двери, и, несмотря на все предостережения и призывы к бдительности, запустят преступников.

Так и произошло в случае с 40-летней владелицей квартиры в доме на проспекте Текстильщиков. Она беспрепятственно пустила домой двух женщин цыганской национальности, которые ну очень хотели просветить ее относительно денежной реформы.

Пока одна отвлекала внимание хозяйки пустыми болтовней, другая бросилась по комнатам и нашла тайник с деньгами, похитив 30 000 гривен.

По такой же нехитрой схеме обобрали и 84-летнего пенсионера по улице Ивана Вазова. У него похитили значительно большую сумму - 56 000 гривен.

В полиции не исключают, что в обоих квартирах «отметилась» одна и та же группа «гастролерш». Однако получить подтверждение этой версии пока не удалось, поскольку пострадавшие дают расплывчатое описание аферисток, а камеры видеонаблюдения они или каким-то образом обошли, или их вблизи просто не было.

Впрочем, падкие на чужие деньги людишки применяют и не менее древние приемы введения в заблуждение, на которые простые обыватели все равно продолжают «клевать». Скажем, в райцентре Новотроицкое 73-летней женщине позвонил кто-то незнакомый. И сообщил, что сын совершил аварию, и нужны деньги, чтобы его «выкупить» из полиции.

Испуганная мать собрала пятьсот долларов США и передала их какому-то мужчине, которого якобы полицейские направили. А потом, как обычно, выяснилось, что сын ни в какие аварии не попадал и тем более о «выкупе" не просил. Теперь правоохранители ищут злоумышленников, и это процесс длительный, да и неизвестно, будет ли он успешным.

Сергей ЯНОВСКИЙ.

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина аферисты

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
287
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
453
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1222
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
935
Вверх