«Моцарт» в Херсоне – слишком пафосно и неоправданно дорого

04.05.2016
18883
«Моцарт» в Херсоне – слишком пафосно и неоправданно дорого

Ресторан Херсона, который носит имя одного из величайших композиторов, расположился в центре Херсона по адресу улица Советская, 50. Проверить, можно ли назвать заведение шедевром ресторанного бизнеса отправились и журналисты нашего издания.

Первое впечатление: слишком пафосно

Бывший ресторан «Платон»в Херсоне переродился в новое заведение. А вот предыдущий пафос все же остался.

Первое, что бросается в глаза уже с порога ресторана – его внешнее убранство. Массывные колонны, добротная мебель, дорогая посуда, сервированные столы, дорогостоящие люстры. Зал ресторана напоминает королевскую столовую с вензелями и позолоченными рамками. Вся эта история уживается в одном зале вместе с предметами современного обихода – «плазма» в резном багете, подсвечники под старину с современными минималистскими люстрами.

Для курящих есть терасса с удобными диванами. Любители кальяна и ночной жизни, могут порадовать себя в ночном клубе «Моцарт», тут есть и караоке и культурная программа всегда обновляется.

Плюсы:

- «Моцарт» - не только ресторан, тут есть ночной клуб, а самом ресторане отдельная комната для детей,

- удобный паркинг,

- есть терасса для курящих

Минусы:

- отсутствие посетителей, даже в обеденный перерыв, что странно для места с хорошей репутацией.

Кухня: Не совсем удачное продолжение "Платона”

Именно таким отзывом и отметили гости заведения совсем недавно на сайте tripadvisor.ru. Херсонцы оставили не лестные отзывы, как о кухне ресторана, так и работе персонала.

Скажем прямо, кухня и в «Платоне» была не на высшем уровне, там умудрялись испортить даже элементарные закуски. В «Моцарте» мы заказали кофе. Американо с молоком в ресторане стоит 24 грн., откровенно, своих денег этот напиток не оправдал.

Дабы посмотреть меню в «Моцарте» придется приложить немалые усилия. Само меню, хоть и новое, красивое. Но открыть его, можно имея определенную сноровку, страницы не гнутся, само меню не разворачивается.

Судя по отзывам херсонцев, кухня тут хромает. Зато цены, уверенно стремятся вверх.

Порадовало меню на каждый день, которое предлагает ресторан. Комплексные предложения и по цене недорогие, и удивят разнообразием.

Плюсы:

- широкий ассортимент блюд,

- есть меню на каждый день и отдельное банкетное меню,

- кухня по отзывам херсонцев оставляет желать лучшего

Минусы:

- неаргументированно высокие цены

Обслуживание: отзывы неординарны

Нам обслуживание в «Моцарте» понравилось. Встретил приветливый официант, помог снять верхнюю одежду, выбрать столик и быстро оформил заказ.

А вот посетители самого заведения на разных сайтах оставляют неоднозначные отзывы о персонале и качестве обслуживания в «Моцарте».

Как этот, к примеру: «Пригласил девушку на 8 марта в ресторан, и позже пошли на дискотеку... Ну что я могу сказать.. Много шумихи и пафоса, слишком уж разрекламировали... А нас самом деле ничего такого особенного.Не понравилась суета среди обслуживающего персонала. Бегают, переносят эти столы из угла в угол. Побежал туда, прибежала сюда. Дали нам меню с девушкой. После чего вообще никакого внимания к нашему столику. Сидели минут пять, пока я в наглую не подошел к барной стойке ресторана и не потребовал официанта. А вот на дискотеке более - менее. Повеселились, потанцевали и посмотрели замечательное шоу. Твёрдая троечка Моцарту, как по мне».

Вывод: «Не все - то золото, что блестит»

«Моцарт» встречает гостей стильно и по-богатому. Если вы готовы платить только за стиль и антураж, тогда вам точно сюда. А всем читателям еще раз напомним, что мы не претендуем на знание ресторанных критиков, а просто делимся с вами своими впечатлениями.

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
221
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
393
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1143
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
776
Вверх