На Арабатской стрелке штормит

18.08.2017
1862
На Арабатской стрелке штормит

Вот уже вторую неделю на Арабатской стрелке не прекращается штормовая погода с сильным восточным ветром. На пляжах стало меньше людей, ведь купаться в такую погоду не совсем приятно и даже опасно.

Но других развлечений для многочисленных туристов в нашей курортной зоне предостаточно. Например, резко возросло количество посетителей в дельфинарии.

Увеличился поток туристов и в сторону Приозерного к уникальным солевым озерам. Кроме невиданной для многих картины залежей соли, практические все запасаются целебными грязью и солью.

 Впрочем, как  всегда, многолюдно сегодня и на горячем источнике. Восточный ветер быстро остуживает горячую воду, вырывающуюся из подземных глубин, и больше смельчаков отваживаются принимать целебные ванны в жаркую погоду.

Неповторимый колорит присутствует и на небольшом, но популярном базарчике возле горячего источника.

 Не меньшей популярностью пользуются и соленные озера, где все равно какой силы ветер. Плавать здесь — удовольствие в любую погоду.

 А вот кто действительно рад ветру и наслаждается такой погодой — многочисленные кайтсерфингисты. Этот вид спорта на Арабатской стрелке набирает стремительную популярность как среди туристов, так и местных жителей.

 

 Так что в любую погоду на Арабатской стрелке можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Ведь до конца сезона осталось совсем немного и нужно с пользой использовать каждый день лета.

Источник: Новый визит

Читайте еще

Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
356
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
816
Сравнение цен на продукты в свободной и оккупированной части Херсонской области
Российские СМИ часто распространяют идею о том, что на левом берегу Херсонщины местное население живет лучше, чем на правом. Они утверждают, что там продукты дешевле, вода чище, а мороженое вкуснее. По их...
13.04.2024
826
«За» и «против» покупки iPhone 14
iPhone 14 — гаджет с отличными характеристиками, который оказался самым популярным из линейки среди покупателей. Почему так много желающих приобрести этот смартфон? Давайте разбираться. Хорошая камера Айфон 14 имеет два объектива: основной...
13.04.2024
495
Вверх