На Бериславщине 40 семей получат собственное жилье

24.04.2018
1376
На Бериславщине 40 семей получат собственное жилье

 

40 сімей з Бериславщини отримають власне житло

23 апреля председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев вместе с директором департамента экономического развития и торговли Дмитрием Бутрием, председателем Бериславской районной государственной администрации Александром Гомоном и депутатом Херсонского областного совета Игорем Йосипенко принял участие в торжественной закладке капсулы по случаю начала строительства 40-квартирного жилого дома в Бериславе.

Херсонская область первой воспользовалась действующим механизмом программы «Собственный дом» и начала реализацию масштабных инвестиционных проектов по перепрофилированию недостроенных объектов другого целевого назначения под многоэтажное жилье и достройку незавершенного жилья.

В апреле текущего года начата реализация инвестиционного проекта по завершению строительства недостроенного 40-квартирного жилого дома.

«Сегодня мы заложим капсулу и оставим послание потомкам, как символ начала строительства 40-квартирного жилого дома. Для нас является важным вопросом обеспечение достойного уровня жизни жителей области», - обратился к присутствующим глава Херсонщины.

Андрей Анатольевич рассказал, что 10 квартир бесплатно будут предоставлены детям-сиротам Бериславского района, 1 квартира предназначена для семьи бойца ВСУ, который находится в зоне АТО, а еще 13 квартир уже приобретены работниками медицинской и правоохранительной сфер области.

Кроме того, Андрей Гордеев поблагодарил депутатов, представляющих Бериславский район в областном совете, за лоббирование строительства и сотрудничество: «Только совместными усилиями мы сможем добиться положительных результатов и внести весомый вклад в развитие нашего государства».

Также он анонсировал, что следующие дома, которые построят благодаря реализации программы «Собственный дом», будут в Таврическую и Скадовске.

Основной целью данного инвестиционного проекта является сокращение количества незавершенных объектов и обеспечения доступным, значительно дешевле, чем на вторичном рынке жильем работников здравоохранения, образования, правоохранительных органов, участников АТО и детей-сирот.

Стоимость строительства - 13341000 грн. Общая площадь - 1990 м2. Стоимость квадратного метра жилья составляет 6,5 тыс. Грн. Завершение строительства 40-квартирного жилого дома и его ввода в эксплуатацию планируется 1 октября 2018.

Напомним, что начиная с 2015 года в области реализовано три таких инвестиционных проекта - путем перепрофилирования недостроенного админздания полиции под 28-квартирный жилой дом и поликлиники под 42-квартирный жилой дом в Белозерском районе. В 2017 году путем перепрофилирования недостроенного здания райкома партии построен 72-квартирный жилой дом в Чаплынском районе.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
441
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
868
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1031
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1853
Вверх