На фурах с "перегрузом" зарабатывали по 25000 гривен в день: на Херсонщине разоблачены патрульные

30.08.2021
11646
На фурах с "перегрузом" зарабатывали по 25000 гривен в день: на Херсонщине разоблачены патрульные

Патрульные на Херсонщине собирали "дань" с водителей перегруженных грузовиков. В день они могли "заработать" до 25 тысяч гривен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

На Херсонщине сотрудники СБУ разоблачили и заблокировали преступную схему. Организовали ее трое сотрудников Управления патрульной полиции в Херсонской области, которые привлекли местного предпринимателя в качестве посредника.

Злоумышленники требовали по 500 гривен у водителей перегруженных автомобилей. Полицейские "проверяли" грузовик на "перегруз" на стационарных постах габаритно-весового контроля. Помогал "снимать дань" с водителей местный предприниматель - посредник.

По данным следствия, схема действовала с октября 2020 года и приносила организаторам 25 тысяч гривен "прибыли" ежедневно.

Сейчас два участника преступной группировки задержаны. Продолжаются обыски в помещении Управления патрульной полиции области, на стационарных постах осуществления габаритно-весового контроля и по местам проживания участников схемы.

В ходе обысков изъяли большое количество наличности, платежные карточки, по которым проходило большинство расчетов.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для выявления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлению. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.

Источник: censor.net
Подписывайся на нас в Telegram
коррупция Херсонщина

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
294
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
721
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
881
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1696
Вверх