На главном корпусе Херсонской морской академии появилась цветная иллюминация

30.04.2021
2579
На главном корпусе Херсонской морской академии появилась цветная иллюминация

Вчера, 29 апреля, на главном здании ХГМА при участии спонсоров создано художественное фасадное освещение.

Выбор на цветную иллюминацию пал не случайно, ведь это одно из наиболее популярных решений в легком дизайне. Данный тип подсветки способен гармонично совместить в себе и пользу, и красоту.

Теперь ночью здание академии на проспекте Ушакова будет выглядеть ярко и выразительно, радуя своим видом жителей города.

Установку цветной иллюминации посвятили Дню украинского национального флота. В этот день, 29 апреля 1918 года, над штабным линкором «Георгий Победоносец» и другими кораблями подняли желто-голубой флаг. Таким образом, военно-морской флот официально объявил себя украинским.

Участие в реализации этого проекта принимали ООО «МС Квадрат» в лице его директора Евгения Смилянского, а также частное предприятие «Энергия – Юг».

Компании-меценаты специализируются на поставках элементов питания, светодиодной продукции и электротоваров. На фасаде главного здания ХГМА установили восемь прожекторов RGB WiFi торговой марки «Videx».

Директор ООО «МС Квадрат» Евгений Смилянский отметил, что в компании очень обрадовались возможности поучаствовать в таком проекте.

«Мы – херсонцы, а здание академии рядом с памятником адмиралу Ушакову – это своеобразная визитная карточка нашего города», - заявил он.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона ХГМА

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
215
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
387
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1134
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
770
Вверх