На "горячую линию" Херсонского областного штаба противодействия буллингу обратилась мать пострадавшего школьника

18.04.2019
1591
На "горячую линию" Херсонского областного штаба противодействия буллингу обратилась мать пострадавшего школьника

В Херсоне на базе І Всеукраинского штаба по противодействию буллингу, в который входят представители областных органов власти, юстиции, ювенальной превенции, образования, службы по делам детей и общественности в январе текущего года заработала телефонная "горячая линия".

Сюда могут обратиться (и обращаются) дети, родители и педагоги. Недавно на "горячую линию" обратилась Елена, мама шестиклассника Днепровский общеобразовательной школы Новокаховского горсовета.

Об этом обращении на своей странице в Фейсбук рассказывает начальник областной юстиции, инициатор создания штаба Константин Хутковський.

Мать школьника рассказала следующее: «Мы живем в селе Корсунка. Поэтому после занятий в школе мой ребенок еще час ждет автобус. В пятницу, 12 апреля, мой сын после уроков находился в школе. В то же время, рядом с ним начали толкаться несколько других учеников. Мой сын открывал бутылку с водой, его толкнули, и он пролил воду на одного из парней.

В это время к моему сыну подошел учитель физкультуры и громко спросил зачем он облил водой. Не дождавшись объяснений, учитель ударил моего сына по затылку и со словами «А теперь и тебя намочим» потянул моего ребенка в туалет. Вслед за ними побежали ребята. В гардеробной учитель физкультуры пытался макнуть моего сына в унитаз, ребенок опиралась. После нескольких попыток учитель ударил ребенка кулаком в живот. Об этом случае сын рассказал мне не сразу, но по его поведению я сразу поняла, что что-то произошло.

Узнав о случившемся, я позвонила классной руководительницы. Она посоветовала мне не горячиться и дождаться понедельника.

В понедельник, 15 апреля, я встретилась с директором школы. Она мне сказала, что мой ребенок плохо отвечает на уроках и дружит с ребятами, у которых плохое поведение.

Я написала заявление в Новокаховское отделение полиции. А учитель физкультуры продолжает проводить уроки, в том числе и в классе моего сына».

Это обращение Константин Хутковський взял под личный контроль и направил запросы в соответствующие органы.

По данному факту полиция уже проводит проверку. В случае подтверждения виновные понесут наказание, предусмотренное законом.

«Горячая» телефонная линия штаба противодействия буллинг в Херсонской области 0993287515.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
509
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
942
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1099
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1926
Вверх