На Херсонщине юные футболисты в ожидании финала Кубка Путилова

29.05.2019
1287
На Херсонщине юные футболисты в ожидании финала Кубка Путилова

Считанные дни остаются до финала футбольного Кубка Андрея Путилова, который состоится в ЦОВС «Прибрежный» в Лазурнрому 31 мая - 2 июня.

В этом году соревнования объединили 34 школьные команды из Белозерского района и Херсона. Отборочные игры проходили в четыре этапа. Вспомним, как это было.

- Вы знаете, эти отборочные игры Кубка были очень активными. По активности футболистов это соревнования, которые ничем не отличаются от кубков чемпионов, так играет любая команда высшей лиги. Смотрел на наших мальчишек и поражали огромное желание победить, и сила воли - это заслуживает уважения, - рассказал основатель соревнований, руководитель Центра олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

Напомним, футбольному Кубку Андрея Путилова уже десять лет. Стартуют соревнования в различных локациях. В этом году первые игры Кубка приняла Дарьевка. Команду из девяти футболистов на соревнования привозил учитель физкультуры с Новотягинки Константин Белый.

- Детям очень понравились прошлогодние соревнования, есть стимул поехать на море. Хотим показать свои силы сегодня. В этом году у нас очень слаженная команда и тренировок больше было, - рассказал Константин Белый.

Но побеждает сильнейший. Сильнее в первом отборочном этапе оказалась команда Никольского.

Второй отборочный этап Кубка проходил в Чернобаевке. Изюминка соревнований в том, что их посетила настоящая футбольная звезда. Сначала в жизни Сергея Воротило были харьковский «Металлист» и луганская «Заря», теперь же он играет за футбольную команду Словакии. В Украину наведывается к родителям в Киселевку. Успешный спортсмен признался - в свое время тоже участвовал в Кубке Путилова.

«Когда был еще первый Кубок, нас пригласили и мы тогда там играли. У меня даже остался такой небольшой трофей - кубок «Лучшему игроку». Конечно, приятно, что этот Кубок проводится и дальше, развивается. Спасибо Андрею Путилову за то, что он продолжает традицию», - рассказал Сергей Воротило.

Победу во втором отборочном этапе одержали хозяева - команда Чернобаевки.

- Какая у вас мечта? - спрашиваем у двух братьев-блондинов уже в Белозерке, где проходил третий этап Кубка.

-Стать футболистом, как Роналдо и Месси - почти одновременно отвечают братья.


Третий этап соревнований выдался настолько эмоциональным, что после таймов доходило даже до слез. Но игра есть игра - здесь главные правила. Победитель третьего этапа Кубка Путилова - команда Белозерской общеобразовательной школы № 2.

Самым массовым был заключительный, четвертый отборочный этап Кубка. В Херсоне спортсменов испытывала погода, время от времени лил дождь. Но это игроков не испугало. Получился такой себе английский футбол.

- Перед игрой хорошо порозминатися и повторить приемы. Мы отрабатываем пасы и удары, чтобы на поле быть готовыми ко всему, - делился секретами юный футболист Глеб Данильченко.
Победитель четвертого этапа - команда гимназии №1. Команду 47-й школы отметили в номинации «спортивное мастерство».

Всего же в финал Кубка Андрея Путилова вышли пять команд, это 60 юных футболистов, которые поедут на соревнования в Центр олимпийских видов спорта. Финал футбольного Кубка Андрея Путилова состоится в День защиты детей - 1 июня.

- Победителей отборочных этапов ожидает поездка на Черное море на финал. Игра будет проходить на настоящем европейском поле, которое соответствует всем мировым стандартам. Думаю, будет очень активная игра и победит сильнейший. Всем участникам соревнований желаю удачи! - отметил Андрей Путилов.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
441
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
868
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1031
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1853
Вверх