На Херсонщине малолетки держат в страхе жителей частного сектора

17.08.2020
7821
На Херсонщине малолетки держат в страхе жителей частного сектора

Жительница частного сектора, который примыкает к парку имени Т.Г.Шевченко в городе Геническ написала об ужасающей ситуации, которая сложилась с подростками, облюбовавшими там себе местечко.

Со слов женщины, местные "дети" пьют, курят траву и употребляют наркотики недалеко от аттракционов в парковой зоне, а дойдя до кондиции начинают, в буквальном смысле, кидать в дома людей стеклянные бутылки. Ломают заборы, портят облицовку, и зачастую создают угрозу жизни людей..

"Вчера вся дорога была усыпана стеклами, машины проехать не могли, просто разворачивались. Вчера вечером мы с детьми и мужем собрались в парк. Когда подходили к забору, прилетела очередная бутылка. Я даже боюсь представить, если бы не Дай Бог в голову, мне или детям. Мы вызвали Полицию", - написала Катерина Гура.

Увидев машину копов малолетки тут же испарились, но потом решили напомнить о себе хозяевам дома, вызвавшим правоохранителей:

"Когда мы возвращались домой, девушка из кустов крикнула: "Что овца ссыш, мусоров вызвала?". Муж хотел подойти, я не пустила. Это раньше мы разбирались 1:1, сейчас они как шакалы толпой на одного. Куда мне идти, и кому писать?", - добавила в отчаянии Катерина.

Как известно, на территории парка есть охранник - пожилой мужчина, а упомянутые подростки на простые замечания не реагируют.

Горожане делились советами с Катериной, в разрешении патовой ситуации:

 

Наталья Скрипниченко3-21-91 это телефон муниципальной полиции. Советую звонить и добиваться их приезда каждый день. Не справляются выдадите им веники - пусть убирают.. это конечно смешно... но Вам нужно набраться сил и заставить их выполнять свою работу. Я так борюсь со стихийным рынком, который у меня каждый день под салоном. Набирайтесь терпения, но не отступайте.... терпения
 
Davidovaleksey DavidovПолиция наверное подъезжает с мигалками чтобы за километр знали что они едут. На 102 объясните о такой ситуации и попросите, чтобы они подошли к этим разбойникам пешком и тихо. Тогда во первых смогут узнать кто это и уже принять меры. А так скорее всего с мигалками, конечно ребята увидели и убежали, а полицейские развели руками.
 
Альона ЗолотаренкоПовністю погоджуємось і підтримуємо всією вулицею, усіма небайдужими. Про ситуацію з нашими дітьми (чужих же не буває!) в парку Шевченка чи на Маші, у центрі знає і бачить більшість дорослих. Вони йдуть на ринок, на роботу, усе чують. Неодноразово робимо зауваження. Відповіді дітей різні: «вы не моя мама» або «мне родители разрешают, я имею право» невже батьки не бачать, у якому стані приходять їх діти? Невже не цікавляться, де вони? Де арендатор парку, господарі земель, це авторитет їхній(( не будьмо байдужими, ці діти - наше майбутнє. Що ставити в кінці ! Чи ?
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
705
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1137
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1394
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2118
Вверх