На Херсонщине мужчина вместо "скорой" вызвал полицию, правоохранитель справился

25.11.2020
1965
На Херсонщине мужчина вместо "скорой" вызвал полицию, правоохранитель справился

Знания полицейского касаемо алгоритма действий при оказании помощи человеку с инсультом спасли жизнь пожилой женщине.

На мобильный телефон заместителя начальника сектора превенции Бериславского отдела полиции Владислава Степанюка позвонил обеспокоенный мужчина. Он пояснил, что его 77-летней жене стало плохо и она потеряла сознание. Через 10 минут полицейский уже приехал по адресу проживания супругов.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в квартире на 4 этаже милиционер обнаружил женщину без сознания и рядом с ней отчаявшегося супруга. Полицейский сразу вызвал «скорую». Потерпевшая пришла в себя, но не могла говорить.

Из имеющихся симптомов Владислав Степанюк предположил, что у женщины случился инсульт. Поэтому оказывал необходимую помощь и не давал терять сознание, постоянно говорил с ней и успокаивал ее мужа.

Пенсионер пояснил, что когда жене стало плохо, он растерялся и не знал, как с мобильного позвонить в «скорую». Кроме того, человек плохо видит, поэтому набрал случайный номер и попросил помочь. К счастью, он позвонил работнику полиции и тот успел вовремя.

Медики, прибывшие по вызову, подтвердили подозрения полицейского: у женщины случился инсульт. Чтобы транспортировать больную с 4 этажа в «скорую», понадобилась помощь еще двух полицейских, которых вызвал Владислав Степанюк. Вместе с врачами они положили женщину на медицинские носилки и перенесли в автомобиль.

Полицейские также сопровождали «скорую» в больницу. Убедившись, что женщина под наблюдением специалистов и ей оказана необходимая помощь, работники полиции вернулись к несению службы.

Подписывайся на нас в Telegram
скорая полиция справился

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
1 час назад
51
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
1 час назад
295
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
387
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
849
Вверх