На Херсонщине провели учения госслужащих по взаимодействию с общественностью

16.08.2019
754
На Херсонщине провели учения госслужащих по взаимодействию с общественностью

Мероприятие состоялось при участии руководителя аппарата облгосадминистрации Владимира Клюцевского, который отметил во вступительном слове важность налаживания взаимодействия между органами власти и общественностью и призвал представителей местных органов исполнительной власти активнее использовать механизмы и инструменты взаимодействия с общинами в формировании и реализации государственной политики.

Интерактивную часть мероприятия, посвященную ключевым принципам такого важного взаимодействия, особенно на современном этапе проведения реформ в государстве, провел Игорь Гуцуляк - аналитик демократического управления Программы развития ООН в Украине.

Игорь Гуцуляк акцентировал, что цели устойчивого развития, определенные ООН до 2030 года, среди которых «Мир, справедливись и сильные институты» и «Партнерство ради устойчивого развития», основанные на усилении привлечения общественности к принятию решения государственными органами и является ориентиром для развития партнерства между органами власти и общественностью.

Председатель правления БО «ФГМХ« Захист »Лариса Польская провела интерактивную сессию« Поиск путей взаимодействия ». Участники в группах проанализировали уровень взаимодействия власти и общественности в своих городах и районах, ответив на ряд вопросов: «Существует ли в вашем городе взаимодействие власти и общественности? Каким образом она происходит? Какие существуют препятствия к качественному взаимодействия и пути их решения? ».

Результатом обсуждения в группах стала презентация наработок.
Константин Филенко, программный менеджер «БО« ФГМХ »Захист», представил онлайн-курс «Взаимодействие органов власти с общественностью», представив основные тематические блоки курса и особенности его прохождения на платформе «Prometheus».

Участники встречи пообщались с Татьяной Шкодивский - главным специалистом Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской областной государственной администрации, которая одной из первых государственных служащих облгосадминистрации получила сертификат о прохождении онлайн-курса.

«Курс разработан удачно, достаточно сложная тема« Взаимодействие с общественностью »изложена в интересной и простой форме, а все вызывает интерес, дается легко. Для меня также было удобным то, что есть возможность слушать лекцию или читать ее печатный вариант. Имея свободных 20-30 минут по дороге на работу можно прослушать несколько видео », - отметила Татьяна Шкодивская.
Разработка онлайн-курса и возможность получения новых знаний стало возможным благодаря Национальному агентству Украины по вопросам государственной службы и Программе развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН), а также БО «ФГМХ« Захист ».

По результатам обучения участники получили сертификаты о повышении квалификации.
Обучение состоялось в рамках проекта Программы развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) «Содействие реформе государственной службы путем усиления взаимодействия государственных органов исполнительной власти с общественностью», который реализуется в партнерстве с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы и Секретариатом Кабинета Министров Украины при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Норвегии.

Презентация онлайн-курса в эти дни проводилась при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) в 12 городах Украины общественными организациями, объединились в сеть хабов гражданского общества, среди которых и Фонд общины города Херсон «Захист».

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
294
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
458
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1229
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
940
Вверх