На Херсонщине самый слабый интернет оказался в курортном Скадовске: данные французской компании nPerf

28.05.2020
1803
На Херсонщине самый слабый интернет оказался в курортном Скадовске: данные французской компании nPerf

В Украине нашлось около 1,2 тыс. населенных пунктов с оптоволоконным подключением к интернету, о которых официальная статистика ничего не знала.

Всего в нашей стране по итогам апреля 2020 года оказалось 3 337 городов и сел, подключенных к всемирной сети по "оптоволокну". Об этом сообщило Министерство цифровой информации.

Указанные данные ведомство получило от французской компании nPerf. Она разработала тест для изменения параметров интернет-соединений. 

Минцифры также получило от nPerf данные о скорости подключения как проводной, так и мобильной связи. Но сначала решила обнародовать результаты, касающиеся фиксированной инфраструктуры.

"Тенденции развития потребностей пользователей контента свидетельствуют, что вскоре 30 Мбит/с не будет достаточно для удовлетворения потребностей среднестатистического юзера", – пришли к выводу в Минцифре.

В результате измерений nPerf в крупнейших городах, как можно было ожидать, не самый быстрый интернет по сравнению с менее крупными населенными пунктами Украины. Так, в Киеве средняя скорость фиксированного широкополосного доступа оказалась на уровне 39 Мбит/с.

В Днепре – 46 Мбит/с, в Одессе – 53 Мбит/с, Харькове – 49 Мбит/с, Львове – 44 Мбит/с. Самый шустрый интернет, по замерам французской компании – в расположенном в Харьковской области городе Вовчанске (83 Мбит/с).

На Херсонщине замеры проводились в трех населенных пунктах. Так, в Херсоне средняя скорость интернета 41 Мбит/с, в Каховке – 39 Мбит/с и в Скадовске – 21 Мбит/с.

Топ городов Украины с самым быстрым интернетом - фото 2

Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram
интернет

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
225
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
396
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1146
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
779
Вверх