На Херсонщине сосед лишил жизни отца восьмерых детей

23.08.2019
3838
На Херсонщине сосед лишил жизни отца восьмерых детей

На Херсонщине соседская ссора обернулась трагедией, в которой погиб отец 8 детей. Конфликт продолжался несколько лет, а сейчас после злоупотребления спиртным соседи вспомнили все старые обиды и пошли стенка на стенку.

Ночь, когда потеряла мужа, Людмила Кукуруза вспоминает как страшный сон. По ее словам, соседи что-то праздновали, а как проводили гостей – зашли решить старые обиды. Встретил их ее Константин. "Он вышел, говорит ей: "Иди домой, проспишся, придешь, будем говорить. А она: так мы алкаши?! И начала кричать: Толя, Андрюша – вызвали свое подкрепление", - рассказала жена погибшего. На шум выбежали старшие трое детей, а 10-летний Миша остался в доме успокаивать 4-х маленьких. Ребенок и сам испугался, потому что сосед забежал в дом с криками: "Где папа?" Когда дети не ответили, 45-летний мужчина начал таскать Мишу за волосы: "Вот так. Где папа? Скажи, мы сейчас убьем".

Конфликт между соседями длился несколько лет, но на этот раз дошло до предела. После злоупотребления спиртным соседи вспомнили все старые обиды и пошли стенка на стенку. Да так, что полиции пришлось вызывать подкрепление.

  Проснулась вся округа: одни побежали на помощь, другие вызвали полицию, но нападающие заблокировали копам дорогу. Полиция вызвала свое подкрепление, а тем временем у дома 52-летний Константин отбивался от соседа. "Дядя Толя его начал бить, а я побежал в гараж за палкой, чтобы это самое, что-то сделать - получается так, что я не успел", - говорит Виктор. Многодетный отец умер до прибытия скорой, а его обидчика задержала полиция. Родственники подозреваемого утверждают, это просто несчастный случай, но эксперты сделали другой вывод. "Телесные повреждения были вызваны руками, кулаками. Также у него есть перелом свода черепа, однако он не связан с наступлением смерти", - утверждает начальник следственного отдела Голопристанского отдела полиции Константин Лахновский.

Жена задержанного говорит, что такого не ожидали – хотели просто выяснить отношения, ведь уже месяц ссорятся с соседями. "Ну, конфликт был из-за всего. И за огород – полностью из-за всего. Дети там неадекватные: и факи, и матерятся, в огород лезут. Просто уже до точки кипения дошло", - говорит Валентина Брык. В селе говорят, что семья Брыков конфликтная и не раз провоцировала скандалы. А в тот вечер пьяная компания цеплялась и к другим. "Ничего не сказал. Они пооскорбляли, потом пришли огородами сюда – и начались скандалы, драки", - говорит Артем. О погибшем же в селе говорят, что мужчина был неконфликтный и до последнего пытался избежать ссоры: "Большая семья, муж все время с детьми. У них никогда не были никакие компании. Не употребляет никакие спиртные напитки".

С Константином уже попрощались, а его обидчика в день похорон в отпустили под домашний арест. Теперь Людмила пытается понять, как жить рядом с ним и как самостоятельно поднять на ноги 8-х детей, у которых сосед на глазах чуть ли не всего села забрал отца.

Подробнее в сюжете ТСН: 

 

Источник: ТСН

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
333
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
420
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
484
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
548
Вверх