На Херсонщине стартовали военные тактические учения 124-й отдельной бригады территориальной обороны

04.09.2018
1202
На Херсонщине стартовали военные тактические учения 124-й отдельной бригады территориальной обороны

 

Військові тактичні навчання 124-ої окремої бригади територіальної оборони на Херсонщині розпочато!

3 сентября, в Херсонской области начались военные тактические учения сто двадцать четвёртой отдельной бригады территориальной обороны, которые продлятся до 12 сентября.

Напомним, что в Херсонской области подготовка отрядов территориальной обороны из числа жителей всех районов под руководством оперативного командования «Юг» началась в 2017 году и стала первой среди всех областей Украины. В этом году, 9 сентября, будет отмечаться годовщина проведения таких военно-подготовительных мероприятий инициированных председателя областной государственной администрации Андреем Гордеевым.

Вчера посмотрели, как проходят сборы личного состава сто двадцать четвёртой отдельной бригады ТРО палаточного городка в Олешковской районе.

Как сообщили руководители учений на месте, в данном палаточном городке будут проходить военную подготовку около 300 военнообязанных из города Херсона, Каховского и Нововоронцовского районов.

Сегодня призывники прибыли для сбора личного состава, будут зарегистрированы в штабе, пройдут проверку личных вещей, получат военную форму и уже получат личное оружие и присягу к военной службе на верность Украинскому народу.

Территория палаточного городка полностью оснащена всем необходимым для комфортного пребывания бойцов на протяжении всего периода военных тактических учений.

В полном количестве оснащены спальные места, санузлы и душевые, место отдыха и принятия пищи. Есть спортивная площадка и даже полевая баня.


Зарегистрировавшись, бойцы будут получать комплекты новой военной формы Вооруженных Сил Украины, разработанной специально для отдельных бригад территориальной обороны. Уже с завтрашнего дня, принеся присягу военной службы на верность украинскому народу, бойцы 124-й отдельной бригады территориальной обороны приступят к учениям.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
447
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
876
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1037
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1859
Вверх