На Херсонщине злоумышленник решил замаскировать убийство под пожар

16.11.2016
1687
На Херсонщине злоумышленник решил замаскировать убийство под пожар

Сегодня утром мы сообщали о том, что в с. Приморское (Большевик) в ходе тушения пожара в помещении кафе спасатели обнаружили труп 69-летней женщины. Как стало известно, женщина умерла от полученных ранее колотых ран.

Правоохранителям удалось составить хронологию происшествий.

Так, около часа ночи патрульным поступило сообщение о краже мобильного телефона. В ходе беседы с заявителем полицейские установили, что ранее к нему в гости заходил знакомый. Гость был изрядно подвыпивший, а его одежда была в крови. Некоторое время мужчины беседовали, после чего ночной гость покинул дом, прихватив с собой мобильный телефон владельца.

Следователи направились к подозреваемому в краже. Во время прибытия правоохранителей, мужчина собирал вещи в дорожную сумку, а рядом с ним на полу лежала верхняя одежда со следами крови.

Заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап рассказал, что 25-летний житель с. Новая Збурьевка поздно вечером 15 ноября направился к женщине, жившей неподалеку, с желанием выпить. Пенсионерка держала в своем доме магазин. Поскольку денег у мужчины не было, он просил отпустить ему водку бесплатно. Женщина была вынуждена отказать в такой просьбе, и тогда мужчина напал на 69-летнюю хозяйку магазина с кухонным ножом, который носил при себе. Злоумышленник нанес пенсионерке несколько ударов, забрал водку и два мобильных телефона.

Когда алкоголь закончился, выпивший мужчина решил навестить своего знакомого, у которого также украл мобильный телефон. Вспомнив о своем преступлении, злоумышленник решил инсценировать пожар в доме убитой.

Мужчина был задержан, по указанному факту на него открыты уголовные производства по п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст.187 УКУ «Разбой». За совершенные правонарушение задержанному грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайся на нас в Telegram
пожар Приморское убийство

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
14 часов назад
140
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
577
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
728
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1534
Вверх