На Херсонщину с инспекцией приедет Владимир Зеленский

29.02.2020
5466
На Херсонщину с инспекцией приедет Владимир Зеленский

100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов - уже с этого года в Украине введут эту президентскую программу. В рамках ее внедрения будет построено или реконструировано сотни объектов социальной сферы по всей стране. В частности, в Херсонской области планируется строительство или реконструкция 6 школ, 6 детских садов и 8 объектов спортивной инфраструктуры.

Каждый житель Херсонщины сможет воочию в режиме реального времени посмотреть, как реализуется «Большая стройка» в нашей области. Губернатор Херсонщины Юрий Гусев дал поручение, чтобы строительство и реконструкция объектов транслировалась в онлайн-формате на сайте ОГА.

«Свое утро я буду начинать с чашки кофе и просмотра трансляции, где буду наблюдать за ходом большого строительства. Я хочу, чтобы уже 2 марта у нас на сайте ОГА появились ссылки на трансляции процесса реконструкции и строительства объектов национальной программы», - заявил Гусев.

По словам первого замгубернатор Херсонщины Дмитрия Бутрия, с 1 марта начнется строительство восьми объектов. Контролировать работы заместитель директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Анатолий Галамага.

Уже в этот понедельник, 2 марта, в разделе «Большая стройка» на сайте ОГА будет транслироваться строительство двух объектов. В пятницу, 6 марта, онлайн-трансляции должны появиться и в других шести объектах. Также по понедельникам на сайте ОГА будут публиковаться отчеты с фотографиями строительства.

Кроме того, ход реализации национальной программы на Херсонщине инспектировать Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Алексей Гончарук.

Председатель ОГА Юрий Гусев сообщил, что они лично посетят несколько объектов, которые будут реализовываться в рамках этой программы.

Напомним, что в рамках большого строительства в Херсонской области планируется реализовать следующие проекты:

- 6 проектов школ (2 новые и 4 достройки)

- 6 проектов детских садов (4 новые и 2 достройки)

- 8 проектов реконструкции с достройкой приемных отделений,

- 8 проектов строительства и капитального ремонта спортивных стадионов (3 новые и 5 пристроек)

- 20 проектов реконструкции амбулатории;

- 3 проекта строительства библиотек;

- строительство 127,5 км дороги.

Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram
чиновники встречи

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
363
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
790
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
954
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1775
Вверх