На Херсонской верфи СМГ торжественно спустили на воду танкер-химовоз, построенный для голландской компании

15.03.2019
2806
На Херсонской верфи СМГ торжественно спустили на воду танкер-химовоз, построенный для голландской компании

Сегодня на Херсонской верфи СМГ состоялась торжественная церемония спуска на воду танкера-химовоза для голландской компании «VEKA Shipbuilding WT B.V». Принять участие в церемонии пришли сотни горожан, ветераны херсонского судостроения, владелец «VEKAGroup BV» Питер Верслуис, а также специалисты «VEKA Shipbuilding WT B.V».

 

Генеральный директор СМГ Василий Федин, приветствуя собравшихся подчеркнул важность контракта с голландцами:

«Этот контракт дал нам возможность в очередной раз продемонстрировать зарубежным заказчикам, что «Смарт Мэритайм Груп» может реализовывать проекты в оговоренные сроки, и с высоким уровнем качества».

По словам владельца «VEKAGroup BV» Питера Верслуиса, благодаря дружеским отношениям, налаженным Василием Фединым, в компании поверили, что смогут реализовать этот проект. Кроме того, уже подписали новые заказы для продолжения работы.

Питер Верслуис отметил, что компания готова продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество с херсонскими судостроителями, несмотря на разные политические ситуации:

«Смарт Мэритайм Груп» полностью оправдал наши ожидания. Мы удовлетворены нашим сотрудничеством и готовы развивать наши деловые отношения».

Подчеркнем, что это не первый успешный проект, реализуемый партнерами.

Сотрудничество «СМГ» и «VEKA Group» длится уже десятилетие. За этот период украинские судостроители построил для «VEKA» 8 корпусов танкеров-химовозов.

«Мы начали еще в 2005 году с серии судов и закончили ее, ориентировочно, в 2008. Мы уверены в СМГ с того момента, мы готовы делать новые заказы, поскольку доверяем этому партнеру», - отметил Питер Верслуис.

На церемонии присутствовал Александр Вилкул, кандидат в президенты поблагодарил СМГ за самоотверженную работу, ведь не смотря на все сложности, которые испытывает отечественное судостроение, предприятие продолжает выпуск судов.

«Я 19 лет проработал на производстве, я не совсем классический политик, поэтому всегда тепло на сердце, когда случается серьезный производственный успех. Но сегодня практически чудо. В последние пять лет, когда спускается на воду судно на украинской верфи, это становиться чудом,» - подчеркнул Александр Вилкул.

Отметим, что общая стоимость контракта на строительство двух суден, заключенного с «VEKA Shipbuilding WT B.V» составляет более 145 миллионов гривен (второе изготавливают на Николаевской верфи).

Танкер-химовоз, спущенный сегодня на воду, был построен по голландскому проекту «CAVALLI». При изготовлении корпуса использовано 1200 тонн высококачественной судостроительной стали украинского производства. Дедвейт танкера составляет 5000 тонн. Длина – 110 м, ширина – 13,5 м, высота борта – 6,6 м. Порт приписки - Антверпен, Бельгия. Экипаж 5 человек.

Танкер носит название «AIMEE» в честь голландской принцессы Оранской-Нассау Эйми Сонген.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
234
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
326
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
397
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
459
Вверх