На Херсощине будут развивать молодежное жилищное строительство

01.06.2018
658
На Херсощине будут развивать молодежное жилищное строительство

1 июня во время XVIII сессии областного совета VII созыва был заключен меморандум о сотрудничестве между Государственным специализированным финансовым учреждением «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским областным советом.

Документ предусматривает оптимизацию молодежного жилищного строительства и обеспечения молодых граждан в Херсонской области жильем с учетом европейских стандартов качества, энергосбережения, экологичности и эстетически-культурного уровня, осознавая ответственность государства за создание условий для саморазвития и самореализации молодежи.

Предметом Меморандума является установление партнерских отношений, координация и консолидация усилий по реализации жилищной политики государства, региональных программ развития молодежного жилищного строительства и кредитования, внедрение инновационных механизмов, направленных на защиту жилищных прав граждан Украины, развитие местного самоуправления и строительной отрасли в Херсонской области в целом и городе Херсоне в частности, учитывая Стратегию развития Херсонской области на период до 2020 года.

Председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Сергей Комнатный поблагодарил за плодотворное сотрудничество и системную работу в развитии жилищных программ в Херсонской области председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева и председателю Херсонского областного совета Владислава Мангера.

Он отметил: «Решения, которые принимаются в этом зале - трансформируются в реальные действия! Сегодня 40 семей Херсонщины получат ключи от собственного жилья. Хочу отметить, что 10 семей - семьи бойцов АТО. Мы будем делать все, чтобы еще больше семей области решили свой жилищный вопрос ».

Напомним, что 1 июня состоится ввод в эксплуатацию 9-этажного 126-квартирного жилого дома № 44 по проспекту 200-летия Херсона в 4-А Таврическом микрорайоне города Херсона.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
407
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
830
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
996
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1817
Вверх