На поддержку херсонских олимпийцев планируют выделить 1900000 гривен из облбюджета

18.04.2019
539
На поддержку херсонских олимпийцев планируют выделить 1900000 гривен из облбюджета

Вчера, 17 апреля, в областной государственной администрации состоялась конференция спортивной Херсонщины с участием ведущих тренеров, спортсменов, директоров коммунальных заведений спортивного профиля, глав спортивных федераций по олимпийским видам спорта Херсонской области и ОО ХОО Национального олимпийского комитета Украины.

В работе конференции приняли участие и.о. председателя областной государственной администрации Дмитрий Бутрий и председатель областного совета Владислав Мангер.

В своем вступительном слове Дмитрий Бутрий поблагодарил спортсменов Херсонщины за их достижения и достойное представление Украины и области на мировых спортивных аренах: "Несмотря на недостаточное финансирование, областная власть делает все возможное для стимулирования и поддержки наших чемпионов. Так, например, облгосадминистрация выступила с предложением в областной совет о выделении 1 миллиона 570 000 гривен для выплаты областных стипендий двадцати трем спортсменам-олимпийцам. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию облсовета”.

Обсуждая перспективы развития олимпийских видов спорта в Херсонской области, старший тренер сборной команды Украины по гребле академической Александр Бакарасев отметил, что резерв спортсменов на получение лицензий на участие в ХХХИ летних Олимпийских игр 2020 в Токио (Япония) и вхождение их в сборные команды Украины действительно.

Со стороны областной власти необходима поддержка в обеспечении олимпийцев спортивным инвентарем, лекарственными средствами, качественным питанием, и компенсации расходов на командировки.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Юрий Кан обратил внимание на то, что решением сессии областного совета, в соответствии с комплексной программой развития физической культуры и спорта в Херсонской области на 2019 - 2023 годы, планируется выделить около 1 миллиона 900 000 гривен именно для поддержки спортсменов-олимпийцев.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
891
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1315
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1578
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2309
Вверх