На помощника депутата напали среди бела дня

18.10.2018
1734
На помощника депутата напали среди бела дня

Вчера на центральной площади города помощнику депутата Оппозиционного блока Евгению Найденко нанесли ножевое ранение. Нападение произошло в обеденное время в людном месте, чем всколыхнуло реакцию общественности. Региональная организация Оппозиционного блока уже сделала соответствующее заявление, а корреспонденты задали несколько вопросов пострадавшему.

- Евгений Кириллович, вкратце опишите ситуацию

Я шел мимо выставочного центра в сторону облсовета, когда ко мне подошел мой знакомый Тариэл Сордия. Наши отношения давно обострены на почве политических разногласий, но в этот раз он был агрессивен, стал выкрикивать угрозы, оскорбления, выхватил нож и ударил.

- То есть Вы считаете, что причина нападения в Вашей политической деятельности?

Насколько мне известно, у него криминальное прошлое, он регулярно прятался от сотрудников милиции, ведет себя неадекватно, без определенного рода занятий. Но наши конфликт основан на том, что он активист майдана, а я придерживаюсь других взглядов.

- Как получилось, что вы, человек с военной подготовкой, оказались ранены?

- Удар был нанесен в какой-то степени профессионально, и только благодаря моей подготовке ранение не тяжелое. Обычный гражданский человек получил бы в такой ситуации очень опасную травму.

- Прохожие не оказали Вам помощь?

- Хотя кровь пошла сразу обильно, на мне были темные брюки и крови не было видно, поэтому я сам дошел до Суворовского отдела полиции, написал заявление и в отделении мне оказали первую медицинскую помощь. Однако свидетели есть, и они готовы давать официальные показания.

- Какое дальше, на Ваш взгляд, должны быть развитие событий?

- Главное, как я считаю, полиция должна возбудить уголовное дело и провести тщательное расследование. На этот разгул криминалитета нужно реагировать оперативно и твердо.


Интервью провела Валерия Швец

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
234
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
404
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1155
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
887
Вверх