На ремонт аварийного дома по ул. Людвига Заменгофа пока потрятят 10 тысяч

22.01.2019
837
На ремонт аварийного дома по ул. Людвига Заменгофа пока потрятят 10 тысяч

18 декабря прошлого года на заседании исполкома городского совета голова Владимир Миколаенко заявил, что на отселение жильцов аварийных домов необходимо около 1,5 миллиардов гривен. Поэтому задача городских властей – в первую очередь снять аварийность с домов и провести ремонты.

В свою очередь Департамент ЖКХ оплатил изготовление проектно-сметной документации для капремонта аварийного дома по ул. Людвига Заменгофа (Благоева), 4-г, что обошлось это городскому бюджету в 113,4 тысяч гривен.

И уже в этом году 14 января на постоянной депутатской комиссии Херсонского горсовета по вопросам ЖКХ в очередной раз был поднят вопрос об отселении жителей домов гибкой схемы. На следующий день на исполнительном комитете Херсонского горсовета несмотря на возмущения жильцов дома Благоева, 4-Г приняли решение о его ремонте.

Стоит отметить, что этот дом требует немедленного капитального ремонта, поскольку у него нарушен фундамент. На данные ремонтные работы в городском бюджете были предусмотрены средства в размере 3 млн грн.

В этот же день решением исполкома был утвержден титульный список капитального ремонта жилого фонда на 2019 за счет средств специального фонда городского бюджета развития.

В титульном списке значится аварийный дом гибкой схемы по адресу по ул. Людвига Заменгофа (Благоева), 4-Г. В документе указано, что планируют отремонтировать конструктивные элементы строения. Какие не уточняется. Сумма на данный ремонт выделяется мизерная, учитывая масштабы аварийности, аж 10 тысяч гривен.

В перспективе жильцов домов гибкой схемы планируют отселить, но под категорию в первую очередь переселения попадают только три, поскольку они не подлежат никаким ремонтным работам. В 5 домах планируется установка новых балок, которые помогут снять аварийность зданий.

А пока жильцы этих домов возмущены медленными темпами работ и обвиняют властей в бездействии.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
303
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
730
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
890
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1706
Вверх