На "Турист-Fest" каждый сможет выбрать для себя самое привлекательное место отдыха на Херсонщине

16.05.2019
1496
На "Турист-Fest" каждый сможет выбрать для себя самое привлекательное место отдыха на Херсонщине

17 мая в Аскании-Новой состоится самое ожидаемое событие этой весны - открытие летнего туристического сезона - 2019 на Херсонщине в рамках фестиваля "Турист-Fest".

На фестивале пройдет ряд мероприятий и экскурсий, где жители и гости Херсонщины смогут ближе познакомиться с туристическим потенциалом области, прикоснуться к истории и традициям региона, понять неоценимую глубину красоты Таврического края.

Во время фестиваля в Аскании-Новой все желающие смогут выбрать для себя самое привлекательное место отдыха на территории многогранной, гостеприимной Херсонской области.

Это станет возможным благодаря специально организованном Площадке туристических предложений, который будет работать с 10.00 до 15.00.

Сегодня Херсонщина является одним из самых привлекательных мест для отдыха в Украине и способна предложить отдых даже самым требовательным туристам: захватывающие путешествия на уникальные необитаемые острова, кайтинг, яхтинг, байдарки, прогулки на квадроциклах в пустыню, водопады, посещение «долины тюльпанов», нетронутые заповедные территории, различные гастротуры, рыбалка, охота, театр под открытым небом и многие другие атмосферные туры.

А для формирования благоприятных условий для становления сферы туризма и курортов как ведущей высокорентабельной отрасли экономики области и обеспечение ее устойчивого развития в соответствии с международными стандартами качества и в условиях евроинтеграции принята отдельная Программа развития туризма и курортов в Херсонской области на 2019-2021 годы.

Департаментом туризма и курортов Херсонской областной государственной администрации именно для комфортного и разнообразного отдыха туристов на Херсонщине разработаны 50 отдельных туристических продуктов.

Поэтому гости фестиваля «Турист-Fest» смогут ознакомиться с презентациями туристических предложений Херсонщины, в частности, винодельческих хозяйств, баз зеленого туризма, национальных природных парков, заповедников, детских оздоровительных лагерей, баз отдыха, пансионатов и тому подобное.

Кроме того, все желающие смогут стать участниками познавательно-развлекательной викторины «Арабатская Стрелка - территория красоты и здоровья», а также принять участие в розыгрыше 3-х путевок на отдых на термальный источник «Гейзер», БСЗТ «Зеленые хутора Таврии» и загородного Комплекса «Забарино».

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
426
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
852
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1015
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1837
Вверх